46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Полиция нашла телефонного хулигана, который «заминировал» ”Maxima XX”

Фото: publicitātes foto
3 января около 19:00, дежурная часть Резекненского участка полиции получила информацию о якобы заложенном в здании торгового центра «Maxima XX» взрывном устройстве. На место незамедлительно были направлены все доступные силы полиции. Из магазина были эвакуированы около 100 человек. Территория торгового центра огорожена и оцеплена.
Никаких опасных предметов обнаружено не было, поэтому сотрудникам магазинов, расположенных в торговом центре, позволили вернуться на рабочие места.
 
Сразу по окончанию операции в полиции начали уголовный процесс по 231.1 статье Уголовного закона. В рамках данной нормы предусмотрена ответственность вплоть до 1-го года лишения свободы.
 
Активные действия стражей порядка дали результат и персона, которая совершила данное правонарушение, была установлена. Ей оказалась персона 1998 года, проживающая в Лудзенском крае, сообщила порталу 46.lv представитель госполиции Ксения Белова. Причина совершения данного проступка – банальное желание развлечься. Более подробная информация, в интересах следствия, не разглашается.
 
В полиции напоминают, что подобные правонарушения легко раскрываемы. Подобная «забава» может стоить шутнику до одного года лишения свободы и возмещения ущерба магазинам, работа которых была парализована.  В результате шутка будет выглядеть не смешно, а скорее грустно.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/24)
Марина 23.02.2018 11:47
Надо бы реально посадить такого умника, чтобы впредь другие так не развлекались.
Juris 23.02.2018 11:57
Марина 23.02.2018 11:47
Надо бы реально посадить такого умника, чтобы впредь другие так не развлекались.
Podnjatj iiiiii prostitj. Pustj sneg v severnom chistit mesjac. Poumnejet
Trudoterapija.
J. 23.02.2018 12:52
Maxima ne obedneet.ejo sotrudnikov ne sazajut za maweni4estvo I obman s cenami.
Дебил 23.02.2018 13:37
Лучше бы дрочил...
Левин 23.02.2018 17:22
J. 23.02.2018 12:52
Maxima ne obedneet.ejo sotrudnikov ne sazajut za maweni4estvo I obman s cenami.
Ну-ка поподробнее? Очередная параноя?
J. 23.02.2018 21:35
Левин 23.02.2018 17:22
Ну-ка поподробнее? Очередная параноя?
Po4emu paranoja??? Na cenniki odna cena na kasse drugaja...padnakrutjat i otabjut paterju
J. 23.02.2018 21:41
Eto ja o teh kto neposredstvenno imeet k etomu otnowenie.
Вот такие дела! 23.02.2018 22:36
Дура малолетняя...вот и всё! Шла бы книги читала,танцами бы каким занималась,а не от безделья и безпризорства хернёй страдала думая,что это так прикольно,весело и смешно!
Резекне 24.02.2018 00:21
Такие нарушения легко раскрываемые как пишут это когда у нарушителя пусто в голове, как можно делать такой шуточный звонок со своего телефона,который официально подключен к сети? )(не карточка) Это надо быть полному дебилу что бы не понять что тебя раскроют рано или поздно.
Klkjhg 24.02.2018 06:20
Резекне 24.02.2018 00:21
Такие нарушения легко раскрываемые как пишут это когда у нарушителя пусто в голове, как можно делать такой шуточный звонок со своего телефона,который официально подключен к сети? )(не карточка) Это надо быть полному дебилу что бы не понять что тебя раскроют рано или поздно.
Оператор еще imei видит. Отсюда можно узнать на какие номера звонили с конкретного аппарата и пр.
123