46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Вручены первые Удостоверения о работе волонтёром

Фото: rezekne.lv
В четверг, 28 июня в Доме культуры национальных обществ вместе с представителями посольства США молодёжи города Резекне были вручены первых десять Удостоверений о волонтёрской работе! Юноши и девушки работали волонтёрами в течение года по 31 мая этого года. Для получения Удостоверения, юные волонтёры были приглашены принять участие в оценочном мероприятии в ДК Национальных обществ 14 июня. Ведущей мероприятия была представитель общества «Jauniešu Čemodāns» Лиана Мерняка.
Удостоверение – это документ городского значения, который утвердила заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам культуры, образования и социальным делам Лидия Остапцева.
 
Так как молодые волонтёры использовали Трудовые книжки волонтёра, разработанные обществом «Jauniešu Čemodāns» во время проекта «L.A.B.S.», то и оценка проходила динамично и отработанные часы было удобно считать. Отметим, что идея о необходимости Удостоверений возникла у молодёжи города, и весь процесс основан на принципах неформального образования.
 
Мы приглашаем юношей и девушек города получить Трудовые книжки волонтёра в кассе ДК Национальных обществ и фиксировать свою работу, чтобы в следующем году к этому времени получить Удостоверения.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Волонтер 04.07.2018 16:28
Волонтерам всей страны
Очень книжечки нужны!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"