46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Траты на снос руин ЖБК Резекненская дума хочет взыскать с ликвидированной фирмы

Фото: lsm.lv / Lāsma Zute
Бывший Завод железобетонных конструкций в Резекне — одно из заброшенных городских строений, которое в данный момент сносят. Участок, где находится объект, с начала года принадлежит самоуправлению, тогда как сам завод — частной фирме. Не добившись от собственника, чтобы тот снес комплекс, дума начала делать это за свои деньги, указав, что потребует хозяина объекта покрыть расходы — однако эта фирма ликвидирована, сообщает Latvijas Radio.

Комментарии (10-17/17)
Сносить 03.11.2018 00:10
эту постройку уже давно надо было. Даже если это растрата средств, то лучше чем тот сарй который никак сдать не могут и похоже, будут возвращать еврофонды. Снос этих руин улучшит общий вид города, станет приятнее гостям и самим горожанам. Ну понятно что взыскание долгов с несуществующей фирмы конечно же анекдот. Лучше бы честно признали все как есть чтобы ради понтов еще не тратить деньги на судебное разбирательство.
Между прочем 03.11.2018 00:13
Там кстати можно озеленить и сделать парк для собак а то уже эти какашки везде в Северном районе надоели - детей нельзя выпустить в парк.
Точно 03.11.2018 12:40
Сносить 03.11.2018 00:10
эту постройку уже давно надо было. Даже если это растрата средств, то лучше чем тот сарй который никак сдать не могут и похоже, будут возвращать еврофонды. Снос этих руин улучшит общий вид города, станет приятнее гостям и самим горожанам. Ну понятно что взыскание долгов с несуществующей фирмы конечно же анекдот. Лучше бы честно признали все как есть чтобы ради понтов еще не тратить деньги на судебное разбирательство.
Лучше и не скажешь, к сожалению амбициозным ворам этого не понять...
Ой 03.11.2018 13:37
rzkn 02.11.2018 17:52
Нас спасет присоединение к Израилю:)))
Где записаться на обрезание?
rzkn 03.11.2018 15:29
Ой 03.11.2018 13:37
Где записаться на обрезание?
В сквере Куклей:))
Ой 03.11.2018 16:16
rzkn 03.11.2018 15:29
В сквере Куклей:))
Происходящее начинает обретать смысл...
user 04.11.2018 22:50
....ну нужно же как то отмыть денюжку...:) Берём кредидик в госказне на городской счёт, покупаем развалины, регистрируем фирмочку однадневку на брата-свата, тратим денюжки на снос конечно же не за 60 а лишь за 30 тысячь, ликвидируем фирмочку, и годами судимся с кем то там.... в итоге фирма бонкрот и ничего не могут выбить, итог 30 тысячь чистой прибыли !
12