46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ушел из жизни бывший руководитель детского приюта и депутат Резекненской думы Витолдс Кудурс

05.04.2019
Фото: publicitātes foto

На этой недели не стало многолетнего руководителя детского приюта и бывшего депутата Резекненской городской думы Витолдса Кудурса.

Он родился под Резекне в поселке Дубули, окончил Малтскую среднюю школу, затем поступил в Даугавпилский педагогический университет. По окончанию Витолдс отправился в родной город, так его призвание было работать с детьми. Первые восемь лет своей карьеры он посветил Малтской специальной школе, затем работал в Логопедической школе интернате. Трудности его не пугали, дети с непростой судьбой вызывали у него особое сочувствие. 

В какой-то момент он понял, что в Резекне нет места, которое беспризорные малыши могли бы назвать домом. Найдя единомышленника в лице Елены Лашковой, он с нуля, создал Резекненский детский приют. Здесь все оставшиеся без родителей детишки смогли найти приют. 16 лет своей жизни он отдал детям сиротам. 

В 2001 году горожане оценили его работу, Витолдса Кудурса избрали депутатом Резекненской городской думы. Находясь в должности, он не прекращал заботиться о детых и тех, кого судьба обошла своим вниманием.

Последним местом его работы стал Дневной центр пенсионеров, в котором его вспоминают, как человека готового выслушать и помочь.
Витолдс вырастил и поставил на ноги двух сыновей. Он был хорошим мужем и отличным другом.

Выражаем искренние соболезнование семье и близким Витолдса Кудурса.

Прощание пройдет в субботу в Соборе Святейшего Сердца Иисуса (Rēzeknes Vissvētākās Jēzus Sirds Romas katoļu katedrāle) в 11.00.

 

www.46.lv  
 


Powered by "Esteriol Design Studio"