46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Под Резекне пограничный спецназ помог полиции задержать вооруженного грабителя

Фото: press-foto

Сотрудники пограничной охраны пришли на помощь полицейским и успешно задержали вооруженного налетчика, который ограбил магазин.

В пятницу, 26 июня, в Риебиньском крае бойцы пограничного спецназа Sigma оказали поддержку работникам криминальной полиции Резекненского участка. После продолжительного преследования им удалось поймать и обезвредить вооруженного грабителя.

Совместная операция была проведена в местечке Малтас-Трупи (волость Галену край Риебиняс). По данным погранохраны, вооруженный огнестрельным оружием злоумышленник напал на продавщицу магазина и похитил у нее деньги.

Во время задержания грабитель вел себя агрессивно - оказал отчаянное сопротивление и даже пытался завладеть оружием бойцов спецназа, поэтому им пришлось применить к нему физическую силу.

После задержания у налетчика был обнаружен предмет, похожий на пистолет, а также дамская сумочка с деньгами. Мужчина был задержан. Через несколько дней к подозреваемому была применена мера пресечения - арест.

По факту случившегося начат уголовный процесс по части 4 статьи 176 УЗ - "ограбление с применением огнестрельного оружия".

sputniknews.ru


Комментарии (0-4/4)
да да 04.07.2020 13:21
В Риебинях может и да,Но у нас в Резекне воры ходят безнаказанно,если толь вор не наступит на ногу полицейскому.
экономия... 05.07.2020 17:52
Полицейских,пограничников и пожарных предлагаю провожать на пенсию в 65 лет,появятся деньги,которых так нехватает государству.
Судья 05.07.2020 21:01
.........................................................
01.09.2020 19:36
да да 04.07.2020 13:21
В Риебинях может и да,Но у нас в Резекне воры ходят безнаказанно,если толь вор не наступит на ногу полицейскому.
у него и убиство не раскрыто.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"