46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ТВ3: мэр Резекне соорудил дорожку для прогулок возле дома за думский счет

24.09.2014
Фото: TV3 Latvija video fragments
В показанном в программе «Без табу», на телеканале «ТВ3 Латвия» сюжете, журналисты обнаружили недавно проложенную пешеходную дорожку по дендрологическому парку в Выпинге, ведущую прямо к дому мэра Резекне А. Барташевича.
Как свидетельствует закупка, опубликованная на домашней странице самоуправления 7 августа, данная дорожка должна быть построена в рекордные сроки за 10 (!) дней.
 
Закупку выиграла Резекненская фирма „V.J.M.BŪVE”, заключив с думой договор на 31883,70 Евро (без учета НДС), за постройку 400 метровой пешеходной дорожки вглубь парка.
 
Журналисту ТВ3 удалось созвониться с Барташевичем и поинтересоваться, почему новая дорожка выходит право к его дому, на это председатель думы ответил, что это лишь версия журналиста, дорожка построена на деньги проекта приграничного сотрудничества и их нужно было вложить именно в этот парк.
Местные жители, с которыми удалось поговорить телевизионщикам, позитивно оценили появление нового объекта инфраструктуры, а «совпадение» с его расположением их не сильно интересует.
 
Руководить проектов Резекненской городской думы Марина Юпатова пояснила: «Нет никакой связи с домом председателя, этот технический проект был разработан и поддержан в 2003 году, мы просто взяли и реализовали его».
 
В будущем дорожку планируется удлинить.
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-8/8)
rezeknenka. 24.09.2014 18:04
Interesno, a kto vizval BEZ Tabu, ni sam li gospodin Dubovskij. Ostavte vi v pokoje mera. Horowo, cto dorozka pojavilasj.Dumaju gospodinu Bartawevicu eta doroska bila, nebila. Ni razu ne videla, ctob on po nej hodil, daze kogda ona bila jewo nevilozena.
xxx 26.09.2014 10:55
Nacinajutsja predvibornoje zarivanije teh, kto na samom dele siljneje.... Toljko tot kto rojet jamu, sam v nejo i upadjot.... Cto vi gospodin, soobscivwij takuju jerundovuju novostj na televidenje, sdelali dlja naroda v gorode, a vot to, cto sdelal Bartawevic - rezuljtat na lico. Niodin glava goroda jes4jo stoljko ne sdelal, skoljko sdelal dlja razvitija goroda i dlja samih gorozan Bartawevic...... da jesli na to powlo, ja kak i ziteljnica etogo goroda, za jego vklad v nas, mnje ne zalko etoj dorozki daze i dlja nego.... Toljko konecnoze eto bred..... a zabili dobavitj v televidenje - glavnuju dorogu v gorode sdelali navernoje 4tobi Bartawevic na svojej mawine po jamam ne jezdil do rabo4ego kresla svojego..... Dorogoj tovaris4 "provokator", popodja v jamu, kotoruju rojete pod drugih, ne bojitesj li 4to tak vam nikto i ne podast ruku pomos4i, 4tobi vilezti iz nejo?
balu 26.09.2014 11:02
Для "ххх"(Удачный ник:) ). А что он сделал перечислите, пожалуйсата?
rezeknenec 26.09.2014 20:06
kogda gorod i park stanovitsja krase kogota silno mucijut glisti
тупые люди 26.09.2014 23:32
только при барташевиче вы платите так дорого за тепло.катаетесь на его автобусах?пьете его воду? и фикалии он за вас в канализацию спускает? скоро весь город будет его. Пенсионерки останутся ,а мы все сбежим от этого бардакшевича.
Alex 27.09.2014 06:43
Пришлите ссылку видео,хочется посмотреть....
to тупые люди 27.09.2014 12:31
Как минимум для жителей частных домов при Барташевиче только плюсы. А если объективно, то откровенно бесить он может только своих политических конкурентов и тех, с кем не поделили что-то по бизнесу.
Узбагойтесь 29.09.2014 13:15
Это всё случайные совпадения, и дорога отремонтировалась и участок дороги около дома мэра случайно в городской черте находиться стал и скорость с 90 упала до 50...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"