46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне пройдет акция: «Вяжем шарф для Франциса Трасуна»

25.09.2014
До 25 сентября включительно в Резекненской Центральной библиотеке пройдёт акция в честь 150-летнего юбилея Франциса Трасуна – вязание шарфа, информирует представитель Резекненской центральной библиотеки, Анна Романовска.
Организаторы акции – музей Ф. Трасуна «Колнасата», который, обыгрывая тему Ночи музеев этого года «Красный цвет – янтарь», уже с 17 мая стал готовить подарок для Трасуна – руками народа вязанный шарф цвета янтаря.
 
Корзинка с пряжей, спицами и будущим шарфом побывала уже не только в доме-музее Ф. Трасуна «Колнасата», но также в Сакстагальской волостной управе, в местной основной школе, в Резекненской краевой думе и в Латгальском культурно-историчесом музее. Последним местом остановки перед юбилеем Трасуна, который состоится 16 октября, выбрана Резекненская Центральная библиотека.
 
Библиотека приглашает всех желающих найти время, чтобы вплести и своё вязание в этот всенародный шарф, таким образом оказав честь активному культурному и духовному деятелю Латгалии и всей Латвии. Имена вязальщиков также войдут в историю – вместе с шарфом путешествует и тетрадка, в которую каждый, кто вязал шарф, записывает информацию о себе.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"