46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне посетили представители Латвийского Объединения молодых ученых

01.10.2014
Фото: Facebook/Aleksandrs Lebeds
24 сентября в Резекненской Высшей школе (РВШ) гостили представители Объединения молодых ученых (ЛОМУ). Члены объединения познакомились с персоналом и студентами РВШ, а также ответили на важные вопросы.
На вопрос о том, что было и будет сделано для того, чтобы увеличить Государственные стипендии в докторантуре, председатель ЛОМУ Э.Сталидзанс ответил, что для этого необходима заинтересованность общества, а так же его стремление к образованию. Только с учетом этих условий можно говорить о возможном увеличении государственных стипендий.  
 
Согласно данным Министерсва образования и науки, в период с 2014 по 2020 г., на развитие наук в Латвии выделен 191 миллион евро. Финансирование ЕС направлено на поддержку молодых ученых, на разработку исcледовательских проектов и стипендии – в общей сложности 28, 9 мил. Евро. На привлечение иностранных профессионалов выделено 25,8 мил. Евро. 
 
На реализацию учебной программы ЕС языков было выделено 4,44 мил.евро,  на создание программ докторантуры – 13 мил.евро, а  на создание тематического центра – 24,15 мил.евро. 
 
Стоит отметить, что это в 5 раз меньше в сравнении с прошлым периодом.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"