46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

"Резекне" остаётся в первой лиге

20.11.2014
Возвращение Резекне в высшую лигу чемпионата Латвии по футболу откладывается ещё как минимум на один год. «ДЮСШ Резекне», заняв вторую позицию в первой лиги национального первенства, получил право на стыковые матчи с девятым клубом вышки – «Мета/ЛУ» и по сумме двух матчей «бело-зелёные» сохранили своё место в дивизионе рангом повыше.
12 ноября состоялась первая встреча, в которой латгальцы уступили – 0:1. 16 ноября на родном поле у «Резекне» были все шансы развернуть ситуацию в свою пользу и им это почти удалось.

На 14 минуте счёт открывает Виталий Аугулс и резекненцы повели в счёте, но до перерыва «Мета/ЛУ» дважды успевает огорчить голкипера хозяев поля, а во втором тайме совершить окончательный разгром – 1:5.