46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мероприятия Адвента в Резекне

05.12.2014
Фото: Publicitātes foto
Адвент - праздник углубления в себя, попытки понять людей, живущих рядом, подумать о ценностях жизни. Декабрь, в этом году, наполнен мероприятиями, где кажый может обрести вдохновение в различных проявлениях искусства, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
6 декабря в 14.00
 
  • В Резекненском городском доме культуры завершится 1-й этап XIX Конкурса творческого танца (вход бесплатный), где мы можем поддержать резекненцев и порадоваться коллективам гостей из Риги, Мадоны, Екабпилса, Лудзы, Даугавпилса и других мест Латвии.

11 декабря в 18.00 
 
  • В Резекненском городском доме культуры в концерте «Ubi Caritas», который пройдёт в атмосфере Адвента, выступят Резекненский женский хор «Medicus» и смешанный хор Резекненского края «Ezerzeme», ещё раз напоминая о том, что Бог есть там, где взаимно делаем добро и дарим любовь. Вход бесплатный.

12 декабря в 18.00 
 
  • В Резекненском городском доме культуры состоится концерт «С любовью и светом» (вход бесплатный), где выступят музыкальные коллективы школ города Резекне, раскрывая творческое разноцветие и богатство городских учреждений образования. В концерте выступят: вокальный ансамбль девочек Резекненской 1-й средней школы «Noskaņa», вокальный ансамбль 3-4 классов, вокальный ансамбль Резекненской 2-й средней школы «Берегинюшки», вокальный ансамбль девочек Резекненской 3-й средней школы, поп-группа Резекненской 5-й средней школы «Pepijas», ансамбль аккордеонистов «Рондо» и ансамбль аккордеонистов 4 класса, вокальный ансамбль Резекненской 6-й средней школы, квартет духовых инструментов, группа хора 2-4 классов «Рождество» и ансамбль скрипачей «Концертино», ансамбль 6-8 классов Резекненской Государственной польской гимназии, вокальная группа и другие.

13 и 14 декабря в 17.00 
 
  • В Доме культуры национальных обществ почитателям театрального искусства будет возможность встретить режиссёра из Румынии Иона Сапдару и насладиться в его постановке спектаклем «Безымянная звезда» (стоимость билетов 5, 7 и 10 евро) по пьесе румынского драматурга М. Себастьяна в исполнении театра-студии «Йорик», радуя и удивляя музыкальными и лирическими этюдами.

17 декабря в 15.00 
 
  • Непосредственно перед праздником состоялось открытие двух новых выставок, где можно ощутить, как профессионалы вдохновили друзей искусства проявить свои размышления в красках. В Латгальском культурно-историческом музее будет открыта выставка литовской художницы по текстилю Зиты Инчираускиене. 

19 декабря в 15.00  
 
  • В Латгальском культурно-историческом музее начнет свою работу выставка студии художников-резекненцев «Зимний сад». На открытие выставки вход бесплатный.

20 декабря в 19.00 
 
  • В Резекненском городском доме культуры (вход бесплатный) в концерте «Светлого Рождества!» примут участие и ученики музыкальной школы Зане Лудборжи, и инструментальный ансамбль «Excelsus» и гости из Санкт-Петербурга – воспитанники профессора Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусств Николая Кравцова Виталий Ермачков и Пётр Пупков.
Встретимся в танце, музыке, красках и взаимной доброте, и пусть эти мгновения помогут найти источники вдохновения для новых свершений в следующем году!
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"