46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мастерские праздничной радости в Резекне

17.12.2014
Фото: facebook.com/RezeknesKulturasUnTurismaCentrs
В ожидании Рождества и Нового года и в этом году тоже в Фестивальном парке каждый день до 30 декабря можно будет встретить Дедушку Мороза и прочесть ему стихотворение, а также порадоваться изделиям ремеслеников и угоститься различными вкусностями, сообщает Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
14 декабря в 16.00 на зажжение главной ёлки города прибыл Дедушка Мороз вместе с поющими помощниками из Близких-далёких краёв, которые подарили весёлый рождественский концерт и пригласили всех поучаствовать в мастерской по созданию рождественской радости. Участниками концерта стали молодые и талантливые эстрадные солисты Латвии, участвовавшие в различных конкурсах вокалистов. Дети вместе с Дедушкой Морозом и его помощниками пустились в весёлые хороводы, чтобы вместе найти искорки радости, которыми зажечь праздничную ёлку.
 
В воскресенье большие  и маленькие могли покататься на лошадях из хозяйства «Untumi», а в зоосаде от ООО «Arktus» понаблюдать за различными зверушками.
 
В Рождественском посёлке можно приобрести тёплые изделия ремеслеников – вязания, красивые украшения, деревянные игрушки, вещи из керамики и кожаные изделия в свою очередь гурманы могли полакомиться горячей кукурузой, пирогами и блинами, например, вафлями и печеньями от ООО «Kļavukalns»,  травяными чаями, бульоном и серым горохом от индивидуального коммерсанта «Daumants» и другими.
 
Дедушку Мороза в Рождественском посёлке можно будет встретить каждый день до Нового года – с 14 до 19 декабря с 15.00 до 19.00, а с 20 по 30 декабря – с 12.00 до 19.00, прочесть стихотворение и получить конфету, но если приобретёте у Гномика купон (3 евро), получите и пакет со сладостями.
 
21 декабря с 14.00 до 16.00 в Фестивальном парке молодёжный открытый центр «JACis» вместе с волонтёрами из Германии, Франции и Венгрии приглашает семьи включиться в международные праздничные мероприятия и поучаствовать в изготовлении горячих напитков по германским традициям, а также ознакомиться с играми и хороводами других стран.
 
В свою очередь 26 декабря с 17.00 до 18.00 интерактивную программу для всей семьи предложит театр-студия «Йорик» – детей ждут приятные сюрпризы и хороводы вместе с Дедушкой Морозом, Винни-Пухом и его друзьями.
 
31 декабря с 23.00 в Фестивальном парке приглашаем всех вместе встретить Новый год, где традиционно прозвучит праздничная музыкальная программа и музыка диско – выступят танцевальная студия «», молодёжь с ярчайшими номерами из «Popiela», театр-студия «Йорик» и другие. Прозвучат поздравления от руководства города, а в полночь расцветёт новогодний салют.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"