46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Министерство обороны: для Латгалии и Резекне военной угрозы нет

24.02.2015
Фото: nra.lv
«Вполне понятно, что в настоящее время народ волнует ситуация на Украине. В общественных местах все чаще звучит информация о том, что события на Украине влияют на мнение жителей Латвии. У резекненцев, латгальцев, как и у  всех латвийцев в целом  оснований для волнений абсолютно нет», - последние события порталу 46.lv комментирует директор департамента военно-общественных отношений Минобороны Каспар Галкин. 
«Министр обороны Раймонд Вейонис  считает, что на данный момент «Латвии не угрожает ничего. Под Латвией мы подразумеваем все Государство в целом от Лиепаи до Резекне, поэтому у жителей Резекне  нет основания для волнений на этот счет. 
 
Военной угрозы нет, но в то же самое время мы не должны терять бдительность. Мои частые визиты в Латгалию направлены на усиление внутренних границ, оценку всех обстоятельств и технического обеспечения пограничников». Надо  брать во внимание еще и то, что руководство России является непрогнозируемым. Понятно, что нам надо быть готовыми к любым сценариям, мы не имеем права жить в иллюзиях. Но ситуация не трагическая, поэтому смысла драматизировать я не вижу», - делится мнением министра Галкин. 
 
Помимо прочего, Галкин признает, что опасения Л. Страуюмы о гибридной войне могут быть обоснованы.
 
«Мы не должны исключать возможность гибридной войны, как сказала премьер-министр Лаймдота Страуюма: «Мы уже наблюдаем информационную войну, чрезмерную активность пропаганды и многие другие вещи со стороны России».
 
Для Латвии, в том числе и для Резекне, нет военной угрозы, но мы не можем спать спокойно и делать вид ,что у нас ничего не происходит. Мы видим, как драматически и трагически развивается ситуация на Украине», - резюмирует Галкин.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-4/4)
Житель 25.02.2015 11:48
Да какая угроза? Кому Латгалия и тем более Резекне нужны? Здесь через 10 лет будут жить так мало людей, что сами будем искать куда пристроиться.
123456789 26.02.2015 21:59
"...Мы видим, как драматически и трагически развивается ситуация на Украине..." - Мало того мы ещё и поддерживаем правительство Порошенко, предостовляя гуманитарную, финансовую, и техническую помощь для уничтожения Украинского народа !!!
ot ups 123456789 27.02.2015 10:49
nemnozka osibsa dorogoj ne glja unictozenije Ukrainskogo naroda ...a dlja unictozenije rosisko cecenskik band
Войны нам не надо 27.02.2015 12:19
Любому умному человеку понятно с согласия наших марионеток в сейме раздувается истерика в отношении России. Во первых НАТО стремится всеми неправдами разместить свои военные базы вблизи границы с Россией.Кормить америкосов конечно будем мы,ведь наша страна очень богатая. У нас в Латвии "добывается": нефть,газ,уголь,серебро,золото,платина,алмазы и вся таблица Менделеева, правда залежи торфа закончились. Ну как после этого России жить? Без Латвии ей будет хана.Во вторых куда сбыть списанное не нужное за миллионы оружие.После этой сделки через подставных фирм еврики соответственно бесследно исчезнут.Нам налогоплатежникам не привыкать,наши праправнуки займы погасят.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"