46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Молодёжь мира несёт своё благословение Резекне

02.03.2015
Фото: Publicitātes foto
На этой неделе в Резекне находятся 360 человек из 32 стран мира, чтобы осуществить проект христианского милосердия, в рамках которого организуются различные мероприятия и предоставляется помощь малоимущим жителям города, сообщает портал самоуправления.
Международная организация «Молодёжь с миссией» существует уже более 50 лет и в ней участвуют свыше 100 стран. В организации трудятся несколько тысяч работников полного времени и огромное количество волонтёров. В Резекне вместе с молодёжью прибыл зачинатель благотворительной акции Шебо. Он родом из Голландии, но вот уже более 20 лет живёт в Швеции. Поначалу он вместе с семьёй подготавливал и развозил рождественские подарки детям, в следующем году к ним присоединились и другие семьи, потом подключались друзья и родные, в том числе и жители других стран, таким образом акция объединила христиан из более ста стран мира. Это межконфессиональная организация, в ней состоят люди из разных конфессий, верующие в Бога.
 
Семь лет назад эта организация в составе 130 человек уже посещала Резекне, и сейчас молодые люди приехали снова, чтобы, как говорит одна из участниц Анда Пулиня из Валдемарпилс, «благословить Резекне». Раз в год выбирается один из городов Латвии, и на этот раз благословение христианской молодёжи со всего мира пришло в Резекне и к его жителям. У молодёжи с собой привезена одежда и продуктовые пакеты, что они раздают жителям и города, и края. «Конечно, это не так много, чтобы хватило на очень длительное время», рассказывает Анда, «однако это придаст людям смелости и покажет любовь, так как мы верим в Бога, а Бог – это Любовь, и мы от всего сердца хотим показать эту любовь резекненцам, раздавая им одежду, продукты и показав концерт. Вещи и денежные средства – это пожертвования от людей, которые могут и хотят поделиться. У нас прекрасное сотрудничество с социальными службами, которые помогают нам изыскать те семьи, которые мы можем благословить. У нас есть программа для детей и молодёжи, в пятницу вечером будет мероприятие в «GORS», а в субботу – концерт молодёжи в городском Доме культуры. Когда мы решили приехать в Резекне, мы всем нашим участникам разослали письма и сообщили, что едем в Резекне и они уже могут начать молиться за этот город. И я знаю, что сейчас тысячи человек во всём мире молятся за Резекне, за руководство города, за все приходы и за всё, что здесь происходит. Уверена, что у Бога подготовлено что-то особенное именно для Резекне».
 
Юноши и девушки приехали в Резекне, чтобы благословить город, чтобы делиться душевным теплом, и уже в момент первой встречи в Резекненской 4-й средней школе, где они обосновались на эту неделю, можно было почувствовать ту доброту и положительную атмосферу, которой к сожалению так часто очень не хватает.
Руководитель Управления «Социальная служба» Гунарс Арбиданс рассказывает: «В Резекне есть 2,5 жителей, которым присвоен статус малоимущих, а это значит, что в таких семьях имеется не более 49 евро на одного человека в месяц. Поэтому таким людям нужна помощь, однако я считаю, что для них важны не только одежда или пакет с продуктами. Надеюсь, что молодёжь сможет мотивировать эту группу малоимущих людей на более светлое будущее, чтобы они сами нашли в себе силы и желание жить, работать и улучшать ситуацию. Хорошо, чтобы они участвовали в мероприятиях этой организации не только с протянутой для получения помощи рукой, но также  посетили и другие мероприятия и обрели вдохновение для улучшения своей жизни».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
??? 02.03.2015 08:19
Цитата из статьи:''Гунарс Арбиданс рассказывает: «В Резекне есть 2,5 жителей, которым присвоен статус малоимущих...". Хотелось бы узнать фамилии этих счастливчиков, особенно интересует половина малоимущего? А вообще- владельцы сайта, Вы хоть изредка сами читайте написанное!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"