46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Социальная акция для лиц с функциональными нарушениями

10.03.2015
Фото: Publicitātes foto
Резекненская городская дума с 16 марта по 17 апреля проводит акцию для задекларированных на территории самоуправления города Резекне лиц с функциональными нарушениями (нарушения зрения, слуха, движений) – инвалидов 1-й и 2-й группы, сообщает портал самоуправления.
Заявления с просьбой провести адаптацию жилищных условий для лиц с функцилональными нарушениями подавать в Управление Резекненской городской думы «Социальная служба», каб. № 125, аллея Атбривошанас, 93, Резекне.
 
Созданная в самоуправлении рабочая группа после получения заявления проведёт обследование жилья лиц с функциональными нарушениями и предложит техническое решение адаптации жилья, а также проведёт оценку стоимости строительных работ и подготовит всю документацию, необходимую для адаптации жилищных условий.
 
В 2014 году адаптация жилищных условий была проведена для 18 человек с нарушениями движения. Чтобы облегчить возможности передвижения людям с нарушениями движения, в домах участников акции были установлены поручни, оборудованы перила на лестничной клетке, а также удлинены уже существующие перила, установлены пандусы вдоль стены дома, обновлены и сделаны новые дорожки, оборудованы санитарные узлы.
 
Для нескольких участников акции приобретены технические вспомогательные средства (кресла для ванны и ролатор).
 
Интересующую вас информацию можете получить, позвонив руководителю отдела социальных услуг Управления «Социальная служба» Инесе Нипере по тел. 64605030.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"