46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Впервые в Резекне -«Живая библиотека»

10.03.2015
Фото: Publicitātes foto
В пятницу, 13 марта с 16.00 до 20.00 всех желающих ждём на мероприятие «Живая библиотека», которое состоится в читальном зале Резекненской центральной библиотеки.
«Живая библиотека» работает как привычная для нас библиотека, где читатели мгоут выбрать и читать книги. НО! Есть одно отличие – в живой библиотеке есть люди с особенными и необычными историями жизни. Между «читателем» и «книгой» формируется диалог о культуре, традициях, отношениях, ощущениях, взглядах, происходит взаимный обмен эмоциями и новые открытия. «Живая библиотека» это метод неформального образования с целью развивать диалог, уменьшать предрассудки, сломать укоренившийся в обществе стереотипы и развивать понимание о другом и отличительном.

В мероприятии своими рассказами поделятся студенты-волонтёры из Германии, Узбекистана, Словакии, Турции, Украины, Тайланда, Франции, Италии, Испании, США, Албании, Китая и Венгрии.
 
Приходи и выбери свою «книгу» с полки «Живой библиотеки» и позволь себе вдохновиться её рассказами!
 
Более детальная информация о мероприятии и участниках: https://www.facebook.com/events/1564151860502608/ .
 
Мероприятие «Живая библиотека» организуют учреждения самоуправления города Резекне Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs», молодёжный открытый центр «JACis», волонтёр Джорджиана Иримиа из Румынии в сотрудничестве с Резекненской Центральной библиотекой.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"