46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В драматичной концовке Резекненские баскетболисты преодолели даугавпилское сопротивление

28.09.2014
27 сентября в Даугавпилсе прошла очередная проверочная игра в рамках турнира LBL-3, SK Bruņinieks/Daugavpils novads против гостей SK Ezerzeme/Rēzekne. Победителя встречи удалось выяснить лишь на последних секундах овертайма, всего одно очко вывело Резекне вперед.
В ходе встречи первую половину игры Ezerzeme/Rēzekne выступали в качестве догоняющих, много пропуская в защите и напряженно пытаясь забить в нападение, и даже победа в третий четверти не сумела вывести гостей вперед, после третьего игрового отрезка резекненцы испытывали дефицит в 3 очка до равного счета. Однако, последняя четверть прошла и «валидольной» концовке команды так и не смогли выяснить кто сильнее – ничья, овертайм.

И здесь игра шла не просто, вперед выходила то одна, то вторая команда, в стане резекненцев у большого количества игроков уже 5 персональных замечаний, и тут в самом конце, когда счет на табло был 93:91, на замену вышел Айнис Рунданс, всю игру отсидевший на замене. Получив пас через все поле, Айнар за пару секунд до окончания поединка забивает трех очковый бросок и фиксирует окончательный счет.

SK Bruņinieks/Daugavpils novads - SK Ezerzeme/Rēzekne 93:94 OT

SK Ezerzeme/Rēzekne: Grehovs 20, Vaičulis 20, Šķesters 15, Masaļskis 15, Seņkāns 14, Bogdanovs 4, Kļaviņš 3, Rundāns 3.

Поздравляем наших баскетболистов с волевой победой!

Внимание!

В пятницу, 3 октября, в 20:00, в спортивном зале первой средней школы пройдет игра открытия сезона  LBL-3:
SK Ezerzeme/Rēzekne против Dārznieks/Cēsu SS.