46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дипломы РВШ стали еще престижнее

09.06.2014
В 2009 году Резекненской высшей школе (РВШ) был присвоен знак отличия приложения к диплому. Знак отличия Европейской Комиссий (ЕК) это престижная возможность участия в программе Европейской системы переноса кредитных пунктов (ECTS).
3 июня на торжественной церемонии в Государственном агентстве развития образования шесть высших школ Латвии получили знак отличия приложения к диплому (DS), в числе награжденных была и РВШ.

Европейская комиссия присуждает знаки отличия европейским вузам, которые успешно используют ECTS и DS. ECTS — это инструмент, который помогает при разработке программ обучения, делает программы обучения и квалификации более прозрачными, способствует международному признанию результатов обучения и квалификаций и дает возможность сравнивать качество высшего образования во всей Европе.

DS, в свою очередь, это документ, который присоединяют к диплому о высшем образовании и который обеспечивает стандартизированное описание освоенной программы и достигнутых результатов. Он предоставляет исчерпывающую, понятную и сравнимую информацию.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"