46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латгальское управление полиции: сотрудничество с Резекненской муниципальной полицией было успешным

12.06.2014
В апреле 2014 года после принятия решения о ликвидации полиции самоуправления депутаты Резекненской городской думы Язепс Корсакс, Вячеслав Дубовский и Эдмундс Тейрумниекс обратились в Латгальское региональное управление полиции (ЛРУП) с просьбой оценить сотрудничество с полицией самоуправление и изложить степень готовности к ее ликвидации.
В начале июня от руководителя ЛРУП полковника Юриса Пастарса был получен ответ, что гос. полиция положительно оценивает сотрудничество с полицией самоуправления города Резекне.

Так же в официальном письме отмечается, что 28 сотрудников, которые были уволены, должны быть замещены работниками государственной полиции, что бы продолжалось выполнение предписанных «Законом о полиции» функций. ЛРУП обратилось в министерство внутренних дел, с просьбой рассмотреть возможность увеличения штата резекненского участка полиции на 10 штатных единиц, для обеспечения общественного порядка, профилактики правонарушений и решения других задач.

Напомним, что 28 марта этого года на заседание Резекненской городской думы большинством голосов было принято решение о ликвидации муниципальной полиции, которая прекратила свою работу с 31 мая.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"