46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В «Rēzeknes Satiksme» продолжают бороться с «карточными мошенниками»

Фото: фотоколлаж 46.lv
В Резекненской городской думе и «Rēzeknes Satiksme» не на шутку обеспокоены тем, что люди, не получившие Карту резекненца, ездят в общественном транспорте бесплатно. Используя чужую карту, человек использует льготу для своих нужд. Не помогает в этом, даже привлеченная из Риги компания обеспечивающая контроль. Грядут инновации.
В «Rēzeknes Satiksme» ведутся работы, чтобы уже c нового года ввести систему идентификации пассажиров, сообщают в думе. То есть, после того, как пассажир приложил карту к считывающему устройству, водитель увидит информацию о пассажире, включая его фото. Если информация не совпадет с персоной, которая воспользовалась Картой резекненца, будут приняты незамедлительные меры. Кара со стороны предприятия самоуправления – отлучение на полгода от прелестей проезда задаром. При чем, получит это наказание не супостат, осмелившийся совершить правонарушение, а законный владелец карты.
 
Поэтому, в «Rēzeknes Satiksme» предупреждают – думайте, кому вы даете свою карту.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-7/7)
местный 26.06.2018 08:23
Бедные водителя.

Автобус - веди, яжматерей слушай, билеты -продовай, а теперь еще и фейс контроль проводить придется.

Мне их жалко... :(
с улицы 26.06.2018 09:17
Конечно, коль такое творится, то бороться как-то нужно с "супостатами". Рижская фирма, говорите? Вот сколько езжу на маршрутках - ниразу не встречались там представители этой проверяющей организации. Плохо работают...
Киса Воровьянин 26.06.2018 09:32
Мы примем МУРЫ помуркайте на зайцев?
Juris 26.06.2018 11:01
Estj nekaja kontora bezsmislennaja, Duma I'm platit denjgi Za kontrolj. Dumaju nemalije. Teperj kazhdij voditelj budet imetj pravo smotretj moji dannije. Kak policejskij? Izpoljzovatj informaciju v svoih celjah. Sistema tozhe deneg stoit. Nu ne bolbesi na haljavobuse , debiljnije ideji. A esli ljudi I etuhrenj oboidut kontrolj po otpecharkam vvedjoti. Kreditik dlja etogo nado., nado nado.
враки 26.06.2018 11:42
с улицы 26.06.2018 09:17
Конечно, коль такое творится, то бороться как-то нужно с "супостатами". Рижская фирма, говорите? Вот сколько езжу на маршрутках - ниразу не встречались там представители этой проверяющей организации. Плохо работают...
Это нас резекненцев просто пугают. Никаких контролеров нет!
Ой 26.06.2018 11:52
Это все как-то больше смахивает на еще один способ проебать дополнительные деньги, ну типа готовы для того чтобы проебать меньше проебать еще больше...
Super. 28.06.2018 06:39
Na segodņa dotaciji na perevozki previšajut uže 50 evro na čeloveka v god vkļučaja maloletnih detej i druguju substanciju nepolzujusčijuščijusja etim vidom transporta..ot kuda batjuška hozjain deņgi beret na seji šalosti..Dekom vozil.(da uslugi bili hudšego kačestva )no v 5raz deševle dļa gorodskogo bjudžeta.A tak polllnaja lafa..živi, žuj semečki v autobuse i češi promežnosti..ni Tebe rabotatj ni golavoj dumatj.vse carskoje samo dajetsa,,a carj to golij.žaļ neponjatj boļšinstvu eto nikak..vse ždut vsemirnuju gorodskuju žopu, koptoraja uvi na zagorami.