46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Российское СМИ: к середине века Резекне исчезнет с карты

Фото: фотоколлаж 46.lv
Российская деловая газета Вгляд» взялась проанализировать результаты Латвии спустя 15 лет, с момента вступления в Европейский союз. Результаты, по мнению российских журналистов, не впечатляют.

Комментарии (10-16/16)
Дед 18.04.2018 16:32
Да 18.04.2018 14:16
Так ты сравни масштабы. Ясен хер всё познаётся в сравнении. Но по вашей логике, если взятка у латыша чиновника меньше чем у россиянина, то в Латвии это не коррупция? она приносит благо?

А насчёт отдельных квартир я понимаю про какой вы случай, но вы не понимаете, чьи там деньги были:) и чью лавочку прикрыли.
Ты слышал про такой индекс коррупции в мире? Почитай будет полезней твоего кисель тв, там твоя Россия в такой жопе рядом с самими развитами странами мира как Кения, Бангладеш итд.

https://www.transparency.org/news/feature/corruption_perceptions_index_2017
Кот Скрипаля 21.04.2018 13:34
в "бохатые годы", т.е. при опукантах, в Резекне реально проживало 42 тыс. Сейчас задекларировано 24тыс. Разницу между "реально проживает" и "задекларировано" объяснять кому надо?

Если я ничего не путаю, то в Латвии, когда население меньше 20 тыс город теряет статус "города республиканского значения". Т.е. по стаусу (а значит и доступным деньгам) город станет таким же, как и Лудза (к примеру. Кстати - в "бохатые годы" там был 24 тыс. сейчас - 8)
Так что исчезуть, может и не исчезнет, но деревня будет знатная. И с огроменными долгами. Но зато с электроавтобусами :)))

ЗЫ. Лучше всего быть пессимистом: ты или всегда прав, или приятно удивлён.
Дарзу 21.04.2018 13:39
Пока Латгальская земля даёт урожай, ничего не исчезнет.
Кот Скрипаля 21.04.2018 13:42
Ricochet 18.04.2018 08:59
К этому времени уже сама россия исчезнет с карты, со всеми санкциями, повальной коррупцией и нищетой.
Чисто поржать.. Зарплата в 30тыс в России считается нищенской (в начале месяца это было 500 евро). Средний заработок по нерезиновой (легальный) - 100 штук. Тоже самое в каком Биробиджане - 45 тыс. Может какой алкаш или дворник-таджик где и получает 12 (200 евро), но это он оочень стараться должен.
Про стоимость комунальных, на этом фоне, вспоминать будем? А про стоимость энергоносителей? А оплату за учёбу-медицину? А пенсионный возраст?

А уж про коррупцию - чья бы корова мычала. Кстати - там за неё зажают. Не так часто, как надо бы, но всё чаще. Кого за неё посадили в Латвии?



Ну и так.. Для любителей "ржавых бензоколонок":
1. Доля углеводородов в экспорте России сейчас менее 70% (в которых четверть - переработанное). У Арабских эмиратов 98% экпорта, это нефть-сырец. Так кто там бензоколонка?
2. По экспорту зерновых Россия уже второй год точно, опережает Канаду. Т.е. явлется мировым лидером.
Девид Дюк ютуб. 24.04.2018 00:32
Кот Скрипаля 21.04.2018 13:42
Котяра! Раз там в стране Шоломова и Менделя так всё хорошо, то почему Ты до сих пор здесь? Почему Ты не в Москвабаде или Санкт Петербургстане??? Может хочешь переехать в восточную сторону великой и могучей? Можешь попробывать! Только выучи Китайский сначала! А то в ближайшие 20 лет это часть уже станет Китаем. Шоломов уже отдал в аренду большую часть дальнего востока китайцам в аренду. И те уже черпают читейшую воду озера Байкал в Китай! А назад льют отбросы! А сколько леса вывезена оттуда вообще уму непостежимо! Ну а про те цифры что ты озвучил..... :)))) Ты больше смотри зомбо тв Руззкого ТЕЛЯвидения! Твой кумир Великая и Могучая это миф и илюзия. Это остатки некогда могучей страны проигравшей холодную войну и находящяся до сих пор под окупацией победителей во главе их ставленника Путина (Шоломова) до её окончательного раздробления...
Александр 04.08.2018 10:06
Juris 18.04.2018 11:17
Glupaja statistika sosedej.Rezekne nekuda nedenetsa. Dlja karti Latvija mi mozhet I okraina. Dlja evropi centraljnaja chastj. Ljudi migrirovali v raznije storoni 1000 let. I budut tak delatj dalkshe. Tak zhe sojuzii podobije cccp ili evro sozdajutsa nevedamo nahrena I razvalivajutsa nevedamo pochemu. Pohozhije istoriji po ottoku nasrlenija s kakojto storoni polno I v tipo blagopoluchnih stranah rusiji ili usa. Net povoda dlja besspokojstva,
Svjato mesto pusto nebivajet. Nebudut latishi s russkimi budut turki s indijcami.
Угадай на каком языке тут будут индусы с турками общаться?
12