46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Детские рисунки украсят городские автобусы

Фото: rezekne.lv

ООО «Rēzeknes Satiksme» не только исполняет заказ городской думы на оказание услуг общественного транспорта в Резекне, но также активно участвует в различных социальных проектах, взаимодействует с городскими учебными учреждениями и охотно рассказывает о своих буднях заинтересованным детям и подросткам.

В этом контексте стоит упомянуть проект Европейского социального фонда «Поддержка карьеры в общеобразовательных и профессиональных учебных учреждениях», в котором предприятие участвует на протяжении трех лет, предлагая школьникам интерактивное знакомство с работой пассажироперевозчика. Это и экскурсии, и викторины, и творческие конкурсы.
В прошлом учебном году «Rēzeknes Satiksme» объявило среди городских школ конкурс рисунков для учеников с 1-го до 7-го класса.
Евгений Коршенков, руководитель предприятия: «Дети проявили большой энтузиазм и фантазию. Мы получили около 200 работ, из которых было очень сложно выбрать 20 лучших. В свою очередь, из них мы отобрали шесть рисунков, которые мы планируем разместить на городских автобусах. Мы благодарим всех участников конкурса за вложенный в каждый рисунок труд, педагогов и родителей за поддержку детей в их начинаниях!»
6 декабря в помещениях «Rēzeknes Satiksme» прошло торжественное награждение учеников, авторов лучших работ. А в самом скором времени мы увидим на автобусах рисунки Марии Бобровой (Резекненская 6-я ср. школа), Анастасии Бесединой (Резекненская 3-я ср. школа), Эвы Шеслере (Резекненская государственная польская гимназия), Ричарда Тимошканса (Резекненская начальная школа), Маркуса Чеверса (Резекненская основная школа — центр развития) и Ильи Котова (Резекненская 2-я ср. школа).

 

www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"