46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Социальная акция для лиц с функциональными нарушениями

Фото: rezekne.lv
С 11 марта по 10 мая Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» проводит акцию для задекларированных в самоуправлении города Резекне лиц с функциональными нарушениями – инвалидов 1-й и 2- й группы, которые имеют право подавать заявления с просьбой о проведении адаптации жилья. На эти цели запланировано 8000,00 евро.
В 2018 году в рамках социальной акции по адаптации жилищных условий для лиц с функциональными нарушениями были получены 22 заявления от задекларированных на территории самоуправления города Резекне лиц с функциональными нарушениями.

В домах участников акции были установлены поручни, оборудованы перила на лестничной клетке, а также удлинены уже существующие перила, установлены пандусы вдоль стены дома, обновлены, а также сделаны новые дорожки, оборудованы санитарные узлы. Для нескольких участников акции приобретены технические вспомогательные средства (кресла для ванны и ролатор, оборудован унитаз).

Заявление с просьбой о проведении адаптации жилья подавать в Отдел социальных услуг Управления «Социальная служба», каб. № 107, ул. Земниеку, 16A, Резекне.

Более подробную информацию можно получить, позвонив руководителю отдела социальных услуг Инесе Нипере по тел. 26639222.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"