46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Открыта запись на бесплатные курсы русского языка для подростков

Фото: Иллюстративное фото

Латвийские школьники получили возможность бесплатно изучать русский язык, литературу и историю России. В Риге, Резекне и Даугавпилсе запускаются бесплатные занятия Санкт-Петербургского государственного университета.
l

Для школьников в возрасте от 14 до 17 лет будут организованы виртуальные курсы по русскому языку, лекции по литературе и истории России. Уроки будут построены в интерактивном формате: ребята смогут общаться с преподавателями из России и задавать вопросы.

В Резекне уроки будут проводить на площадке учебного центра Fibra, в Даугавпилсе – в помещении русской общины.

В течение восьми месяцев по субботам школьники будут обучаться в специально оборудованных классах на местах. Занятие длится три часа.

"В мае ученики получат сертификат об окончании курсов. Но в первую очередь мы предоставляем знания, которые невозможно получить в том объеме и в том виде в странах, где ребята проживают. Кроме того, посещая онлайн-школу, можно участвовать и в других проектах СПбГУ, например, в олимпиаде по русскому языку как иностранному, победа в которой дает дополнительные баллы при поступлении в университет", - уточнил координатор проекта "Онлайн-школа СПбГУ" Дмитрий Птюшкин.

В прошлом году эту программу освоили порядка 70 человек, среди них было двое двенадцатиклассников из Резекне, которые после окончания курсов стали студентами СПбГУ. Эвелина Павре поступила на "Лингвистику", а Сергей Гревцев — на факультет государственного и муниципального управления. Оба на бюджетные отделения.

Желающие стать участником проекта «Онлайн-школа» и зарегистрироваться на занятия могут связаться с Центром языкового тестирования СПбГУ по телефону +7 (812) 325-11-24 или задать интересующие вопросы по электронный почте test.language@spbu.ru.
 

sputniknews.lv

 

 

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"