46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Фото: Иллюстративное фото

Концерт группы «Tautumeitas»

21 сентября в 18:00 в большом зале Латгальского посольства GORS. Билеты: 15–20 евро. В мае 2018 года этно-группа выпустила свой дебютный альбом «Tautumeitas», который получил приз года среди музыкальных записей Латвии как лучший альбом этнической и народной музыки. В свою очередь сингл «Sadziedami» стал третьим по результатам опроса песен года Латвийского радио 2 «Музыкальный Банк».

Премьера театра «Йорик». Немой детектив для всей семьи «Трубкозуб единственный»

24 сентября в 18:00 в ДК Национальных обществ. Билеты: 5–15 евро. Спектакль без слов. Рекомендуемый возраст: 5+.

В частном зоопарке ежедневная уборка идет как всегда, но однажды ночью, когда работники Борис и Кира уже собирались пойти спать, в зоопарк случайно забредает невиданный ранее зверь, который в ночной темноте кажется похожим то ли на кенгуру, то ли на кролика. Директор зоопарка Ольга решает выяснить происхождение животного и причины его прихода. Загадочный гость оказывается добродушным и остроумным, однако, когда в зоопарке случается пожар, новый друг при загадочных обстоятельствах пропадает. Сотрудники зоопарка решают объединить силы, и начинается достойное детектива расследование, в котором под подозрением — каждый. Даже сами обитатели зоопарка.

Если ты тоже детектив, помоги нам найти пропавшего друга! Режиссер — Эдгар Никласонс. Драматургия — Сандия Санта. Хореограф — Алисе Путниня. Сценография — Эвита Бета. Актеры: Марат Ефендиев, Кристина Климанова, Татьяна Сухинина-Пецка. Продолжительность — 1 час. 

Лекция «Банда Япончика»— криминальные авторитеты в Латгалии межвоенного периода

25 сентября в 14:00 в Латгальском культурно-историческом музее. Вход: для школьников, студентов — 1 евро, для взрослых — 2 евро.

В конце января 1920 года завершением операции по освобождению Латгалии закончилась война за независимость Латвии (1918–1920). В первые годы после войны жители Латгалии сталкивались с обострением криминогенной ситуации. В этот период в Латгальском регионе сформировался ряд преступных группировок, самой известной из которых была «Банда Япончика».

На лекции посетители узнают о преступлениях, совершенных бандой, рассмотрят социальные портреты ее участников и др. аспекты. 

Всемирный день туризма

27 сентября в Резекненском центре туристической информации (ул. Краста, 31). Вход — свободный. Станут известны победители туристической акции «Каникулы у соседей», пройдут различные мероприятия.

Спектакль театра «Йорик». Комедия М. Зощенко «Свадьба» 

27 сентября в 18:00 в ДК Национальных обществ. Билеты: 7 евро. На русском языке. Рекомендуемый возраст: 12+.

Режиссер — Алексей Золотовицкий (Россия). Сценография — София Егорова (Россия). Помощники режиссера — Айвар Пецка, Ласма Брамане. В ролях: Владимир Петров, Татьяна Сухинина-Пецка, Екатерина Гарфункель, Айвар Пецка, Геннадий Воронов, Лариса Щукина, Кристина Климанова, Эдвин Климанов, Марат Ефендиев. Продолжительность — 1 час 20 минут.

Сёко Ито. Японский театр одного актера

27 сентября в 19:00 в малом зале Латгальского посольства GORS. Вход — свободный. Входные карты можно будет получить в инфо-центре с 12 сентября. Мероприятие на японском языке. Титры на латышском и английском языках.

Моноспектакль японской артистки Сёко Ито, который расскажет две истории — «Собака и кошка» и «Барекендан».

Юбилейный концерт Иго— «Первые 40» 

28 сентября в 18:00 в большом зале Латгальского посольства GORS. Билеты: 10–20 евро.

В первой части прозвучит концертная программа Яниса Страздса и Иго, которую исполнят Янис Страздс, Иго и пост- этногруппа «Vējturi». Во второй части публика насладится «золотым репертуаром» Иго, сможет подпевать, хлопать в ладоши, вставать со своих мест и танцевать.


 

www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"