46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Состоится открытие новых учебных корпусов и служебной гостиницы Резекненского техникума

24.11.2015
Фото: rezekne.lv
В среду, 25 ноября в 14.00 состоится открытие новых учебных корпусов и служебной гостиницы Резекненского техникума на ул Вароню, 11a, в рамках проекта «Улучшение инфраструктуры Профессиональной средней школы Восточной Латгалии и модернизация учебного оборудования».
Соглашение по осуществлению проекта Европейского фонда регионального развития (ERAF) Резекненский техникум заключил с Государственным агентством образования 28 января 2014 года. Общая стоимость проекта составила 12 126 242,00 евро, в том числе софинансирование ERAF – 10 335 083,41 евро.

В рамках проекта улучшена инфраструктура комплекса зданий Резекненского техникума – проведена реконструкция учебного корпуса, строительство продовольственной лаборатории и реконструкция корпуса служебной гостиницы, обеспечивая доступность комплекса этих зданий людям с ограниченными возможностями. Также модернизирована база учебного материала для приоритетных программ профессионального среднего образования «Гостиничные услуги», «Услуги питания», «Технология пищевых продуктов», «Энергетика и электротехника» для освоения профессиональных и общеобразовательных предметов, обеспечивая использование в процессе образования современных информационных и коммуникационных технологий. Всего в Резекненском техникуме (во всех местах учёбы) можно освоить 14 учебных программ и получить 20 профессий.
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
хм 24.11.2015 15:09
если не ошибаюсь, то по проекту должно было быть ещё одно здание. да и плевать, круто всё выглядит. молодцы!
123456789 24.11.2015 22:20
Это конечно же хорошо что такие миллионы вкладывают в образование...пусть хоть что то строят, но если посмотреть на то что творится вокруг невольно задаёшся вопросом...а для кого всё это ? Демогрфия даже по той же Латгалии - ноль, Безработица самая высокая по стране, уже не говоря про "добравольно-принудительную" эмиграцию и оттока тойже молодёжи заграницу.Учителя как бастовали так и бастуют без толка... И что получается ? Бедные босые но зато с высшими образованиями уезжаем собирать Английскую клубнику...( Зачем учится 4 года на какого то механика чтобы потом работать если ещё "повезет" в сервисе за 270 евро в месяц, месяц... конечно выгодней те же деньги получать за неделю, ну и что что за границей. Каждый день кто то уезжает ... наверно скоро эти все школы будут стоять пустыми.
студент сотни 25.11.2015 02:32
В Англии перевел документы официально со штампом об окончании GPTу -14 Профессия плотник столяр и никто не верiL этому документу !А про Латвию мои работодатели говорили что это часть России или как ?но факт в том что документы переведенные на английский язык, официально не прокатили мне не поверили!!! они не знают О Tаком учебном заведении и.... все (((; :'(
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"