46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Третьеклассник Виктор Шеменев из Малты стал сопровождающим Латвийской национальной сборной по футболу

08.09.2015
Фото: Madara Ļaksa
2-го сентября третьеклассника из Малтской школы ждало приятное известие: Виктор Шеменев узнал, что его выбрали  одним из сопровождающих Латвийской национальной сборной по футболу на игре против сборной Чехии.
Сопровождающими сборной по футболу являются дети, которые в начале игры выводят на поле профессиональных игроков. Латвийская Футбольная федерация решила, что такую важную миссию стоит доверить лучшим юным футболистам из самых разных уголков Латвии. Таким образом, вместе со сборной Латвии и Чехии на поле выйдут 22 ребенка, среди которых оказался Виктор из Малты. Латгалию представят маленькие футболисты из Вилян, Вараклян, Прейли и Лудзы.

Талантливый Виктор Шеменев с шести лет играет в малтском футбольном клубе «Saules puikas». Сперва он был самым младшим участником команды, но благодаря своим стараниям и упорству сумел доказать, что может быть одним из лидеров команды и лучшим защитником. «Мальчика интересует только футбол», - рассказывает мама Ирина, «когда есть свободное время, Виктор берет мяч и идет играть. Мы даже установили небольшие ворота у дома, чтобы он мог играть». Иногда в футбол играет вся семья Виктора: папа, мама, старший брат и сестра Виктора.  
 
Виктор признался, что больше всего ему хотелось бы вывести на поле нападающего латвийской сборной – Артема Руднева, который является любимым футболистом мальчика.
Интересно, что сборную Латвии на поле выведут юные футболисты, которые будут одеты в форму сборной Чехии, а сборную Чехии – футболисты в форме сборной Латвии. Роберт Виксне поясняет, что данный жест является символическим подтверждением солидарности.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"