46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Новус: резекненцы завершили выступления

19.03.2015
В субботу, 14 марта, в 12-ти латвийских городах и краях прошли игры 1/8 финала чемпионата Латвии 2015 года по новусу.
В каждом городе собрались 13 пар игроков. Спортсмены боролись за участие в 1/4 финала, однако попасть туда смогли лишь 6 пар.

Две резекненские пары игроков отправились в Салу, где участие принимали 9 пар. Конкуренция оказалась невероятно сильной: среди 18 участников был один  гроссмейстер, восемь мастеров спорта и три кандидата спорта.

Соревнования прошли по круговой системе в пять этапов. Алексей Кручанс и Волдис Трунтик в трех играх одержали победу, а в пяти потерпели  поражение. Такой результат принес 7 место, но не позволил пройти в следующий тур. Василий Шершнев и Гунтарс Дзенис одержали победу в одной игре, а в остальных  проиграли. Заняв в турнирной таблице 8 место, они также не смогли пройти в следующий тур.