46.lv » СПЛЕТНИЦА

Потапа и Настю Каменских забросали яйцами

07.04.2013
Потапа и Настю националисты забросали яйцами во время концерта в Тернополе.

В воскресенье, 7 апреля, на концерте в Тернополе около 20 украинских националистов из организации "Тризуб" забросали яйцами популярных певцов Потапа и Настю Каменских за исполнение песен на русском языке. За хулиганскую акцию милиционеры задержали шестерых. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве.
 
По словам лидера областной организации «Тризуба» Василия Лабайчука украинские певцы обязаны петь на родном языке, а не на русском.
 
«Никогда не возражали против существования русского и других языков. Именно поэтому и не выступаем против российских исполнителей, которые поют на родном для себя языке. Однако мы всегда будем противостоять тем, кто забыл, чьих они родителей дети, и из-за своей слабости пропагандируют чужие ценности, унижая собственные», - цитирует агентство УНИАН Лабайчука.
 
В связи с инцидентом концерт был приостановлен, но не отменен.
 
 
Источник: www.topnews.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"