46.lv » СПЛЕТНИЦА

На «Сан-Ремо 2013» победил Марко Менгони

18.02.2013
17 февраля, в итальянском курортном городке Сан-Ремо завершился одноименный фестиваль песни, уже 63-й по счету.

В финале приняли участие 14 групп и исполнителей. По результатам голосования телезрителей и жюри победу присудили песне «L'essenziale» Марко Менгони. Теперь 24-летний певец представит Италию на «Евровидении - 2013», которое состоится в мае в шведском Мальмё. Песня, которую он исполнит на конкурсе, будет названа позднее.
 
Марко уже участвовал в «Сан-Ремо» в 2010 году, тогда он занял третье место. Тогда же он стал Лучшим европейским артистом на MTV Europe Music Awards.
 
Гвоздем финального дня «Сан-Ремо 2013» стало выступление Андреа Бочелли, который исполнил несколько мировых хитов, в том числе «Love Me Tender» Элвиса Пресли, во время исполнения баллады ему аккомпанировал за роялем сын Амос.
 
Напомним, конкурс проходит под эгидой телерадиокомпании RAI в Сан-Ремо с 1951 года. В нем принимают участие впервые исполненные песни только на итальянском языке. Именно конкурс в Сан-Ремо вдохновил создателей «Евровидения», но сама Италия с 1998 по 2010 год в общеевропейском соревновании не участвовала.
Источник: www.glavnoe.ua
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"