В Мадриде госпитализирован всемирно известный тенор Пласидо Доминго. У оперного певца в результате образования тромба диагностирована закупорка лёгких - легочная эмболия.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя певца Нэнси Сельцер, он "вынужден будет оставаться под наблюдением врачей на протяжении 3-4 недель". Возвращение тенора к работе станет возможным, как только он полностью восстановит свои силы.
В результате проблем со здоровьем 72-летний Доминго пришлось отменить сразу четыре концерта на сцене Королевского театра, а также выступление в качестве дирижера оркестра 21 июля.
Пласидо Доминго является одним из величайших оперных певцов современности. Ранее испанец уже испытывал серьёзные проблемы со здоровьем. В частности, в 2010 году ему сделали операцию по удалению злокачественной опухоли на толстой кишке. Тогда тенор смог вернулся на сцену уже через 45 дней после проведённого хирургического вмешательства, отмечает "Интерфакс".
Источник: www.topnews.ru
|