46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Как сборная Латвии сделала заявку на Олимпиаду-2014

10.02.2013
В Риге после второго тура квалификации на Олимпиаду-2014 в Сочи определился единоличный лидер. С шестью очками на первом месте пребывает сборная Латвии, обыгравшая британцев (6:2) и казахстанцев (3:2). Для завоевания путевки на олимпийский хоккейный турнир осталось набрать всего одно очко.
Сборной Латвии в поединке против Казахстана удался дебют, когда в течение трех минут она забросила две шайбы. По ходу встречи гости отыгрались, но в начале третьего периода Латвия вновь повела: ошибкой защитника Даллмэна воспользовался Дарзиньш — 3:2.
В последнем туре сборной Латвии играть с французами. Чтобы занять первое место в группе, хозяевам хватит и одного очка, т.е. можно и проиграть — в овертайме или по буллитам. Если Франция выиграет с разницей в две шайбы, она станет победителем группы, а если с разницей в "+1" — придется считать дополнительные показатели.

по материалам: rus delfi.lv