46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Спортивные бренды разорвали контракты с Писториусом

21.02.2013
Спортивные фирмы Oakley и Nike отказались от сотрудничества с бегуном Оскаром Писториусом, которого обвиняют в убийстве его подруги Ревы Стенкамп, пишет The Guardian. Бренд Oakley, который производит спортивные очки, обувь и аксессуары, заявил о расторжении контракта с Писториусом. В компании Nike также заявили агентству Associated Press, что не собираются в дальнейшем сотрудничать с олимпийским чемпионом и аннулировали договор с ним.
Ранее Nike удалила с официального сайта спортсмена свою рекламу с ним со слоганом «Я как пуля в стволе» («I am the bullet in the chamber»). Однако на тот момент в компании отказывались говорить о судьбе совместной работы в будущем и призывали дождаться начала слушаний.
У Писториуса было заключено множество рекламных контрактов, которые приносили ему более двух миллионов долларов в год. Помимо Oakley и Nike, он снимался для британской телекоммуникационной компании BT Group и французского дизайнера и парфюмера Тьерри Мюглера. Модный дом Мюглера пока не комментирует ситуацию, однако удалил с сайта изображения Писториуса, который рекламировал аромат A*Men.
Единственной компанией, которая оперативно отреагировала на задержание спортсмена, стал южноафриканский кабельный канал M-Net, снявший с эфира рекламный ролик с Писториусом еще 14 февраля. Следом, 18 февраля, стало известно, что организаторы проекта в поддержку ЛГБТ-сообщества в ЮАР отказались от участия в нем Писториуса. Эту информацию они подтвердили в интервью южноафриканскому сайту Mambaonline. Продюсеры сняли для этой кампании видеоролики с различными знаменитостями, официальная публикация которых состоялась 20 февраля. Видео с бегуном, в котором он обращался к молодежи нетрадиционной сексуальной ориентации со словами поддержки, не вошло в итоговый проект.

 
Источник: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"