46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Писториус не возобновит тренировки из-за глубокого траура - Джонстон

28.02.2013
Известный бегун-ампутант Оскар Писториус не собирается возобновлять тренировочный процесс из-за траура после смерти своей подруги Реве Стенкамп, в убийстве которой обвиняется сам спортсмен.
Писториусу 19 февраля было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве его девушки Ревы Стенкамп. 26-летний спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя. По словам легкоатлета, у него не было намерений убивать свою девушку. Инцидент произошел ранним утром 14 февраля в доме Писториуса. Суд Претории (ЮАР) на минувшей неделе принял решение освободить Писториуса под залог в размере 113 тысяч долларов и продолжить слушания по делу 4 июня.
"Оскар по-прежнему находится в состоянии глубокой скорби. Он абсолютно точно не в состоянии возобновить тренировки, — сказала Джонстон. — Он также не собирался тренироваться, дабы выразить свое участие и поддержку родным и близким Стенкамп".
Писториус лишился ног ниже коленей, когда ему было 11 месяцев. В детстве, тем не менее, он активно занимался бегом, регби, теннисом, водным поло и борьбой. В 2004 году Писториус выступил на Паралимпиаде в Афинах, а уже в 2005 году Международная федерация легкой атлетики пригласила его соревноваться с обычными бегунами.
В марте 2011 года южноафриканец стал первым бегуном-ампутантом, который преодолел рубеж 46 секунд в беге на 400 метров. Позже в этом же году он квалифицировался на чемпионат мира в южнокорейский город Тэгу, где в составе сборной завоевал серебряную медаль в эстафете 4Х400 м. В августе 2012 года Писториус нес флаг ЮАР на церемонии открытия Игр в Лондоне.
Писториус — шестикратный победитель Паралимпиад (2004-2012 годов) и обладатель прочих наград.

 
Источник: ria.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"