46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

25-летний Месси догнал Марадону

08.05.2013
Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, забив два мяча в последнем матче испанской Примеры в ворота «Бетиса», сравнялся по количеству точных ударов за карьеру со своим великим соотечественником Диего Армандо Марадоной. Теперь у новой иконы аргентинского футбола 345 голов, причем карьера Месси только набирает обороты.
Достаточно сказать, что Марадоне понадобилось 18 лет, чтобы забить три с половиной сотни голов. Месси достиг таких показателей лишь за девять лет с момента своего дебюта в основном составе каталонской «Барселоны». На данный момент Месси выступал только в составе двух команд – за «Барселону» Лео забил уже 313 мячей, являясь лучшим бомбардиром в истории «блаугранас», а за сборную Аргентины нападающий отметился 32-мя точными ударами.
Марадона в свою очередь немало поколесил по миру – на счету обладателя «руки Божьей» 116 голов в матче за «Архентинос Хуниорс», 28 мячей за «Боку Хуниорс», 38 голов в составе «Барселоны», 115 точных выстрелов за итальянский «Наполи», семь мячей в футболке «Севильи», а также 34 гола в матчах за сборную Аргентины.
Таким образом, длядостижения результата МарадоныМесси понадобилось на 223 матча меньше, чем Марадоне. Лионель на данный момент провел 457 игр.
Как отмечает novostiua.net, Месси уже давно насобирал такое количество индивидуальных и командных наград, которое и не снилось Марадоне. Единственное, в чем Лео не достиг величия Марадоны – это звание чемпиона мира. Впрочем, у лидера «Барселоны» еще есть время, чтобы и по этому показателю догнать Марадону.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"