46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

В Риге пройдет Балтийский форум единоборств

15.05.2013
В Риге 18 и 19 мая впервые в Латвии состоится большой международный форум «Baltic Combat Games». Балтийские Игры единоборств – первый в своем роде масштабный проект популяризации ведущих видов борьбы самых разных школ и стилей в нашем регионе.  Более полутора тысяч участников из восьми стран съедутся, чтобы продемонстрировать свое мастерство, а также разыграть награды в таких дисциплинах, как греко-римская борьба, таеквондо,  кикбоксинг, ушу, Эй-Дар (латвийская национальная борьба), комбатан.
Мероприятие стало возможным благодаря поддержке Рижской думы и ее комитета по культуре и спорту. В Олимпийский центр на улице Гростонас съедутся именитые и юные борцы из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Беларуси, Люксембурга, Финляндии. Уж с самого утра 18 мая начнутся соревнования. Координатор масштабного проекта – Латвийская федерация таеквондо.
Впервые в Латвии рамках этого форума состоится турнир так называемых демонстрационных команд, в котором представители различных стилей посоревнуются между собой. По результатам будут вручены награды за самое красивое и зрелищное выступление.
Надо отметить, что 12 федераций, участвующих в проекте, представляют свои виды единоборств не только в Латвии, но и в мире, участвуя в международных турнирах самого высокого уровня. Каждая из 8 федераций проведет в рамках форума свои турниры. В течение двух дней зрителей ждут захватывающие и зрелищные бои. Вход свободный.

 
Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"