46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Жвачка, которую жевал Фергюсон, продана за 600 тысяч долларов!

22.05.2013
Жвачка, которую главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон жевал во время последнего матча в этом статусе, была продана на Интернет-аукционе eBay. Оригинальный лот ушел с молотка за 390 тысяч фунтов стерлингов (около 600 тысяч долларов).Лот был выставлен на продажу 19 мая. Как было указано в описании, жвачку подобрал один из болельщиков после матча "Манчестер Юнайтед" с "Вест Бромвичем" (5:5) в рамках чемпионата Англии. Вырученные средства продавец обещал потратить на благотворительность.
Напомним, по окончании сезона 71-летний сэр Алекс Фергюсон завершил карьеру тренера. Шотландский специалист возглавлял команду 26 лет и за это время выиграл 39 титулов. Согласно официальной информации, Фергюсон перешел на работу в руководстве клуба.
"Это то решение, над которым я долго и серьезно думал. Думаю, что пришло подходящее время. Нужно двигаться вперед. Я буду рад стать директором и послом "Манчестер Юнайтед", – заявил Фергюсон. Он сказал, что хотел бы больше проводить времени со своей супругой Кэти.
Напомним, Алекс Фергюсон был назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед" 6 ноября 1986 года. Когда он пришнл в клуб, "МЮ" занимал 21-е место в чемпионате, а по окончании сезона занял 11-е место. На то чтобы завоевать свой первый чемпионский титул, у Фергюсона ушло без малого семь лет.
После успеха в сезоне 1992/93 "МЮ" уже не покидал элиту мирового футбола, а его наставник вошел в список лучших казино онлайн на деньги тренеров мира за всю историю этого вида спорта. Стоит также отметить, что под руководством Фергюсона в "МЮ" играли такие звезды, как Эрик Кантона, Дэвид Бекхем, Криштиану Роналду, Андрей Канчельскис, Уэйн Руни и Райан Гиггз.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"