46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Жиму штанги лежа на количество повторений: резекненцы выглядят достойно

Фото: facebook.com/Rezeknes-Vestnesis
5 августа в рамках Праздника города состоялись соревнования по жиму штанги лежа на количество повторений «Самый сильный город Латвии 2017». По итогам одиннадцати туров Резекне на данный момент занимает 5-е место, «выжав» в общей сложности 166 280 кг. 
В Резекне свои силы проверили 106 участников — 17 дам, 21 представитель молодежи до 18 лет и 68 мужчин. 
 
Среди женщин в Резекненском туре 1-е место заняла Айра Пауниня, она выжала штангу весом 20 кг 69 раз. Среди молодежи до 18 лет 1-е место завоевал Антон Путнис (20 кг, 217 раз), продемонстрировав в общем зачете четвертый лучший результат этого лета по стране. Молодежь и женщины в рамках данный состязаний работали с весом 20 кг, 
 
Мужчины состязались в жиме лежа со штангой весом в 50 кг. С большим отрывом от остальных резекненец Эдгар Ратниекс выжал 50 кг 121 раз, и занял 1-е место. 
 
В прошлом году в состязания впервые был введен Молодежный зачет, в котором оцениваются выступления участников в возрасте до 18 лет как в женской, так и мужской группе. На данный момент резекненская молодежь в этом списке занимает 1-е место, оставив за собой вентспилчан (2-е место) и жителей Цесиса (3-е место).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"