46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

«Сконто» подарил очки «Резекне»

Фото: grani.lv
Дисциплинарная комиссия Федерации футбола Латвии (ДК ФФЛ) приняла решение присудить техническое поражение клубу Первой лиги «РТУ/Сконто» в выигранном матче против ФА «Резекне/ДЮСШ» – 0:3. Рижский клуб наказан за то, что в матче в Резекне за «Сконто» играл футболист, не внесенный в протокол встречи.
«Сконто» понес наказание за халатность представителя команды. 12 мая рижане нанесли «Резекне» разгромное поражение в гостях – 4:1. Однако уже два дня спустя руководство «Резекне» подало протест в связи с тем, что за рижскую команду на поле играл незаявленный футболист – Никита Юхневич. А все дело в том, что представитель клуба пропустил фамилию игрока в протоколе и, согласно официальному документу, «студенты» должны были играть вдесятером, а на поле в составе «Сконто» были все 11 футболистов.
 
Члены ДК ФФЛ опросили представителей клубов, судей матча, просмотрели видеозапись игры (матч транслировался на TV sportacentrs) и признали, что в составе столичного клуба играл незаявленный футболист. Это стоило «РТУ/Сконто» трех очков и 6-го места в турнирной таблице. «Резекне» же, благодаря «подарку», поднялось на третье место.
 
Дисциплинарная комиссия обратилась к Судейскому отделу ФФЛ с просьбой оценить действия арбитров и официальных лиц данного матча.
 
В свою очередь, руководство «РТУ/Сконто» возмущено не халатностью собственного представителя команды, а решением дисциплинарной комиссии. В Twitter в адрес ФФЛ последовала реплика: «Позор! Ничего не меняется и не изменится!».
 
grani.lv  

Комментарии (0-2/2)
Слепыш 06.06.2018 14:31
А можно и мне очки подарить?
bertina 20.06.2018 19:59

Jums nepieciešams finansejums, lai jusu majas, jusu bizness, auto iegadi, lai iegadatos motociklu, lai izveidotu savu biznesu, lai jusu personigas vajadzibas vairs šaubas. Mes sniedzam personas kreditu ar procentu likmi 3% neatkarigi no summas. Jus velaties rakstit, lai jusu personas aizdevumiem, ka es esmu jusu riciba 24h / 24. Vairak informacijas: servicepeakgroup@hotmail.com
Paldies
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"