46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Против рижан установили историческое достижение

21.01.2013
В рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ВЭФ-"Рига" провели матч в Москве против ЦСКА. Рижане смогли оказать достойное сопротивление одному из лучших клубов Европы, хотя и уступили со счетом 75:83. ВЭФ в своей группе занимает третье место, что дает право выступить в плей-офф.

В первом круге рижане дома уступили армейцам со счетом 67:75. Упорно складывался и ответный поединок. Неудачно стартовав (2:8) гости смогли почти нагнать ЦСКА (9:10), а во второй четверти после рывка 8:0 и вырвались вперед — 27:25.
Постепенно москвичи добились преимущества в 10 очков, и примерно в этих границах разница колебалась в третьей четверти. В последней 10-минутке латвийский клуб дважды подбирался на расстояние семи очков (62:69, 65:72), а на 40-й минуте — и на 6 очков (75:81), но обострить игру не удалось: Дэниелс промахнулся издали, итог — 75:83.