46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Седьмой гол Руднева в бундеслиге

21.01.2013
 После зимней паузы в Германии возобновился национальный чемпионат по футболу. Сегодня завершились все игры 18-го тура, который закрывался матчем "Нюрнберг" — "Гамбург". У гостей в стартовом составе вышел латвийский нападающий Артем Руднев.

Первый тайм прошел с преимуществом "Нюрнберга", чьи футболисты не использовали для взятия ворот две хороших возможности. После перерыва "Гамбург" заиграл живее и на 57-й минуте у Руднева появился первый хороший шанс отличиться. К сожалению, его удар головой пришелся мимо.
"Гамбург" продолжал наращивать обороты и в одной из атак аргентинский защитник "Нюрнберга" Пинола, пытаясь спасти положение, попал в штангу собственных ворот. Кроме того, стоит отметить опасные выстрелы Янсена и ван дер Варта.
Наконец, когда шла 70-я минута, гостям удалась атака левым флангом, откуда последовал мягкий заброс Дениса Аого, а Руднев умело выбрал позицию и в борьбе с упоминавшимся уже Пинолой головой направил мяч в сетку — 1:0 (см.видео).
Правда, "Нюрнберг" сумел очень быстро отыграться. Прошло всего пять минут, а его футболисты уже праздновали успех. Выброс аута превратился в голевой момент благодаря Гербхарту (отдал пас) и Пекхарту (нанес голевой удар) — 1:1.
Под конец матча "Гамбург" вновь завладел инициативой. Только кореец Сон Хене Мин имел три возможности принести победу гостям, однако в итоге была зафиксирована ничья — 1:1.
Артем Руднев забил уже 7-й гол в этом сезоне и входит в десятку лучших бомбардиров бундеслиги. "Гамбург" набрал 25 очко и находится в турнирной таблице аккурат посередине — на 9-м месте.