46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Аутсайдеры Schenker-Лиги не получили желаемого

21.01.2013
Аутсайдеры нынешнего розыгрыша Schenker-Лиги гостили в эти выходные в Даугавпилсе. По игре было видно, что они на что-то рассчитывали, но желаемого им добиться не дали наши волейболисты.

Игру 19 января против Valio Voru VK игроки DU начали «лихо», проигрывая 0:6 и уйдя на первый технический перерыв при (тоже необычном) счете 1:8. Но уже ко второму перерыву наши игроки пришли в себя 16:13 и в итоге победили 25:19. Во втором сете тоже вначале проигрывали 7:8, но победа все же состоялась – 25:21. Третий сет также начали очень уж расслаблено (0:4, 0:6, 2:8, 11:16) и эстонцы сумели дожать – 16:25. Видимо, это поражение «взбодрило» и четвертый сет наша команда провела на одном дыхании, победив 25:12.
Игроки Rakvere Fruit, с кем DU встречалась 20 января, выглядели помощнее и наши ребята не позволили себе никаких «вольностей»: гости не имели в сетах преимущество более, чем на одно очко. Лишь в первом победа была «досрочной» - 25:20, в двух последующих сетах команды бились «до конца» - 25:23 и 26:24.
Продолжительность этих двух игр была одинаковой: для победы хватило 1 часа 35 минут.