46.lv » ЖЕНСКИЙ МИР

Исследование: в странах Балтии больше всего женщин-руководителей BNN

18.03.2013
В развивающихся странах женщины занимают руководящие посты чаще, чем в развитых странах, это особенно заметно в Китае и Восточной Европе, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Grant Thornton. 

В исследовании приняли участие 6 627 руководителей предприятий различных отраслей со всего мира. В результате выяснилось, что 10 стран с наибольшим количеством женщин-руководителей, находятся на начальной стадии развития. В этом плане лидирует Китай, Польша, Латвия, Эстония и Литва. В этих странах по крайней мере 32% руководителей, председателей и исполнительных директоров – женщины, сообщает агентство Bloomberg.
 
Больше всего женщин в руководстве предприятий отмечается в странах бывшего Советского союза. На этом фоне особенно выделяются страны Балтии, где женщины занимают 38% руководящих должностей. Средний показатель по миру составляет 19%.
 
Исследование, проводившееся с ноября 2012 года до февраля нынешнего года, показало, что женщины стран БРИК – Бразилии, России, Индии и Китая – занимают 28% руководящих должностей. А в странах G7 этот показатель составляет 21%.
 
В Китае число женщин, занимающих ведущие должности, в прошлом году увеличилось в два раза. В 81% этих предприятий женщинам доверено финансовое управление.
 


 
Источник: www.bnn-news.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"