46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Острая проблема Латвии - трудоустройство молодежи (Видео)

11.06.2015
Фото: Video fragments
 Для молодежи Латгальского региона одной из самых серьезных проблем является трудоустройство. 

Комментарии (0-10/18)
из Англии 11.06.2015 11:50
был бы тут ЧИСТЫЙ минимум 400-500евро, не думаю что люди уезжали бы. не большая проблема)
neudeviteljno 11.06.2015 12:05
mnje 20 let i malenjkij rebenok, kuda bi ja nesla v nasem gorode na peregovori, nezvonila bi, ne otprovljala CV, odni odgovorki, libo neberut cto netu opota roboti(otkudo jemu vzjatsa) libo skativajut na to cto malenjkij rebenok. i kak bitj? cem kormitj etogo rebenka? jesli nasi robotodateli plotitj zarplati nexotjat, i jesce xotjat ot ljudei i opit, i ctob robotali 24 casa bez vixodnix.. v nasem gorode uze davno pora nuznim instancijam proverjatj firmi, v ossobennosti kafe i maljenkije casnje zavedenija.
Да 11.06.2015 14:06
to neudeviteljno От святого духа зачали? или отец ребёнка тоже без работы?
Ricochet 11.06.2015 19:36
Меня тоже вот интересуют люди, у которых в 20 лет есть ребенок, но работы нет. Может нужно было сначала головой думать?
to neudeviteljno 12.06.2015 09:06
А образование у тебя какое?
***** 12.06.2015 09:12
Тут есть другая сторона медали. Не очень то молодые люди хотят учится, набираться опыта и трудиться,большинство безответственные,скаут с одной работы на другую. Хотят сразу большую зарплату и чтоб особо не напрягать голову. От сюда и самый простой выход - на клубнику в Англию.
***** 12.06.2015 09:17
Тут есть другая сторона медали. Не очень то молодые люди хотят учится, набираться опыта и трудиться,большинство безответственные,скаут с одной работы на другую. Хотят сразу большую зарплату и чтоб особо не напрягать голову. От сюда и самый простой выход - на клубнику в Англию.
Броньюк 12.06.2015 11:59
ну а чё, перспективный город для девушек - закончила 12 классов и давай на Джету работать =) Ну а парням только в Англию)) Это уже город для пенсионеров, молодёжи то толком не осталось.. Что будет через 10лет?
Да 12.06.2015 13:05
TO Броньюк. У вас как-то узкий кругозор или вы просто не в теме. Загляните хотя бы на биржу в раздел вакансий. Работа есть. Нужны сварщики, электромонтёры, программисты, руководители, повара, строители, парикмахеры, механики и т.д. Дургое дело- зарплата. Ну для этого надо учиться. ну а втвоём случае да, можешь бронировать билет на грядки вАнглию или Ирландию.
Да 12.06.2015 13:07
тут не будет работы для тысяч новых людей. Но вакансии есть. Просто никто не хочет учиться, все хотят сразу и всё. В любом случае у каждого есть выбор.
12