46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Не теряйте разум за рулем!

18.01.2016
Фото: Publicitātes foto
Сейчас, когда наступила настоящая зима, активизировались любители дрифтинга. Например, возле ГОРСа боязно оставлять машину на парковке. Горе-шумахеры на подержанных «BMW» до того обнаглели, что дрифтуют даже в рабочие часы, когда возле концертного зала много автомашин. Нет никакой уверенности, что они справятся с управлением, и ничье имущество не пострадает. Может быть, пора взяться за решение этой проблемы и как-то пресекать подобные забавы, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».

Комментарии (20-30/71)
я всё знаю 18.01.2016 16:57
Ricochet ты на дороге помеха сильнее чем тот дрифтер, который между прочим не слеп и способен оценить ситуацию. Бред сивой кобылы несете, любой нормальный "дрифтер" знает что он делает, где и как. Вероятность вреда пешеходу никак не увеличивается от дрифта, на самом деле, как и остальным участникам дороги. Такой водитель раза в 4 более внимателен чем обычный зевака на дороге, он ГОТОВ к заносу, он знает как выровнять машину и остановить когда это реально нужно. А ты?
to я всё знаю 18.01.2016 17:06
ну и дрифтуйте из города нахрен, город не место для таких игр. скатертью дорожка. тем более да, я согласен что хорошие дрифтеры которые умеют это делать, они готовы ко всему и следят за обстановкой, но у нас каждый щенок, купивший заднеприводный таз пытается понтоваться перед всеми, а это уже проблема. ездить ещё не научились, а уже ручки к ручнику тянутся. тьфу.
царьдрифта 18.01.2016 17:13
дрифтовал и буду дрифтовать :) можно дрифтовать и со скоростью в 19% км/ч,вы можете долго ныть и жаловаться той проблеме которая не угрожает реальным участникам движения . Ваши чуть чуть* , почти*, рядом*, вот-вот* так же глупо звучит как *он ехал 59км/ч , ещё чуть чутьи он бы подверг всех ОПАААСНОССТИ!*
я всё знаю 18.01.2016 17:13
К примеру мне плевать на мнение других, понтоваться и что то доказывать мне тоже не нужно. Я никому не мешаю и не угрожаю, хотя каждый\ая "примерный" водитель будет видеть в этом хрен пойми что, как в общемто и происходит. Я это делаю для саморазвития и удовольствия, не слышали об хобби и увлечениях?
123456789 18.01.2016 17:19
.... пускай едут в Анчупаны на картадром там могут выпендриватся ! город не место для такой дибелизации... Сейчас у многих мобильники современные с камерами... подошли засняли, номер записали и в полицию !
AG 18.01.2016 17:21
Смотрю много кто орет чтобы картодром открыли? А кто его чистить будет убирать от мусора? Или бумеристы малолетки будут убирать?им же только загадить. Да и еще Drive2 Rezekne наснимают как дрифтуют и потом поклонники пытаются повторить!не клуб а шайка малолеток.
лёня 18.01.2016 17:35
чтоб не дрифтовали откройте картодром люди на бмв хотят учится дрифту и некто не сможет им помешать
про картодром 18.01.2016 17:54
около картодрома стоит дом. идите и договаривайтесь, это их участок!
Веселье 18.01.2016 18:57
Ricochet ты (вы) смотрю не далекого ума)))) привиди (те) пример хоть за последние года чтоб от дрифта кто нить постродал? и сколько случаев дтп? скорее пострадаешь от Шумахеров и Пьяных водил. Всегда найдется тот кому это (Дрифт) будет не по душе, пускай сидит и .рочит в сторонке А Дрифт это умение да и красиво.... у самого бэмс и есть права ))) A,B,C категории дрифтил и буду дрифтить )))) И за что штрав то???
Ricochet 18.01.2016 19:43
Пример привести? Да вон, у Мары типичный дрифтер вылетел нахер с дороги, снес столб и добротно сложил машину, парктически по полам. Было в прошлом году, если не ошибаюсь. Дальше, все пишут о каких-то "умеющих" дрифтовать. От куда они тут быть могут? Это обыкновенные любители, которые только пытаются научится этому "ремеслу" и посему в их профессионализме нет вообще никакой уверенности.