46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

LTV: ПБ проверяет возможную скупку голосов в Резекне

Фото: пресс-фото
В Резекне представители четырех партийных списков подали в ЦИК просьбу аннулировать результаты выборов в городскую думу и объявить там новые выборы, сообщает Латвийское радио 4. Больше всего голосов там получила партия «Согласие» — 59%. Авторы жалобы усомнились, что эти голоса получены честно.

Комментарии (20-30/32)
избиратель 12.06.2017 19:23
Сегодня, 12 июня Центральная избирательная комиссия приняла решение не отменять результаты выборов в Резекне.
Vl ks m 12.06.2017 19:39
Особенно доставило, до неистовства, что жалобу подписали одновременно РСЛ и Нацобъединеник:))Ребята, вы хоть голову то попытайтесь включать иногда, людоеды в борьбе за вегетарианство:))
Ну а Дубовский, не знаю, кто ему дал совет подавать жалобу, но это был хитрый человек, который навсегда выбил его из местных выборов. Проигрывать надо уметь, а не психовать и махать кулаками после драки. Все убедились, что только амбиции - этого мало.
otvet 13.06.2017 00:20
Вопрос 12.06.2017 18:21
Вы серьёзно?
Почти 60% купили? Из всех моих знакомых и друзей ни одному даже евросика не предложили...
При каком раскладе господин Вячеслав успакоится, интересно? Своеобразная попытка вернуть зарплату депутата?...
TUPIM DENGI NE DAJUT,ONI ITAK BARANI IDUT KUDA IM SKAZUT,A VOT UMNIJE ALKASI POPRAZDNOVALI.BARTAS UZE 8 LET VAM RABOTU PREDLAGAJET,A SUJET TOLKO SVOIX.GDE RABOCIJE MESTA.
Вопрос 13.06.2017 06:18
otvet 13.06.2017 00:20
TUPIM DENGI NE DAJUT,ONI ITAK BARANI IDUT KUDA IM SKAZUT,A VOT UMNIJE ALKASI POPRAZDNOVALI.BARTAS UZE 8 LET VAM RABOTU PREDLAGAJET,A SUJET TOLKO SVOIX.GDE RABOCIJE MESTA.
А почему сразу на оскарбления переходим?
Жаба давит?...
Где рабочие места "появятся", будь у власти Климов, Дубовский...?
Вы CapsLock-ом кричите по убеждению или финансовый интерес?
setj mmm 13.06.2017 18:07
vsjo dubovskij , nacinaj zanimatsja svoim neposredstvennim delom, ne mesto bitj v dume ne po viboru goroda, ne po kakim libo drugim metodam... kak ne pitajsja, a pozdravljatj ljudej polucaestja u tebja ne ploxo , kak to tak
фыв 13.06.2017 23:17
O kak 12.06.2017 11:20
Čego že tak zastonali pobediteli,jebio matj,Uspokojtes raz vse česno, čego togda takije umozakļučenija,Dubovskomu uspeha,,za nego negolosaval,,net prava golosa..a Bartaševiču hvatit grabitj,pora na pakoj ,nu ili na nari,,kak karta ļažet,,
А другие не грабят и кристально честные. Ха-ха.При Барташевиче хотя бы город преобразился.Все хулят,а в фестивалку и ,,Горс,,бегом бегут. А что при остальных видели? Только разруху и также одни обещания. Тут хоть гза наш город не стыдно.А ошибок не бывает только у того,кто не работает!Хватит полыхать ядом.59% тому доказательство!
Dr.Gebels 14.06.2017 12:36
Скажем так... Я не сторонник Барташевича, результат выборов был очевиден. Наш город , это город пенсионеров и детей еще не уехавших за границу. Команда Барташевича все верно расчитала. Ведь даваите рассмотрим ситуацию перед выборами! Ошибка большинства кандидатов других партий очевидна. Их агитация ориентировалась на более молодую часть нашего населения! Тоесть. Дадим новые рабочие места! Кому? Совсем Молодые в большинстве спят и видят как быстрее свалить из этой страны! Среднего возраста граждан очень мало ,они уже в большинстве своем за границей работают. А оставшиеся совсем молодые они очень пвссивны к выборам, потому что уже не видят тут будущего! 80% активных граждан которые будут голосовать это пенсионеры и люди предпенсионного возраста. А вот эта публика голосовать в большинстве своем поидет. У многих еще в крови осталась вложенная еще с СССР програмка " голосавать надо идти" И они пойдут! И вот тут промашка кандидатов других партий видна сразу! Думаете пенсионерам сильно важны какието компюторные иноваций в городе? Или мифические новые рабочие места в компьюторной сфере? )))))))) КОНЕЧНО НЕТ! в этом возрасте люди верят в что то осезаемое а не в крассивые и их мозгу непонятные обещания! И команда Барташевича ЭТО им дала! Да ,да.... Это как все вы поняли бесплатный проезд! Всем дали понять будет наша партия у власти , будет у вас бесплатный проезд! И все. Что это будет оплачено с отопления в будущем это уже десятое дело! И это будущее! А бесплатный проезд вот он! Его уже можно почувствовать! Ну и конечно ошибка номер 2! Это не правельный выбор доноса информаций! Конкуренты Саскани в основном старались делать это в интернет рессурсах!так как я уже говорил что избиратели в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста то ошибка очевидна! Много пенсионеров копаеться в интернете? )))))) Интернет для них это дорого! Да и зачем если в почтовом ящике лежит такая милая сердцу и БЕСПЛАТНАЯ думская газета!)))) Вообщем даже если считаете что какие то голоса покупались, то все равно все 59% точно нет! ПРИЗНАЙТЕ УЖЕ ГОСПОДА! Вы ошиблись и уже пора работать над ошибками. Времена просто обещаний и тупой критики сидящих у кормушки не гарантируют что в результате выборов вы их у той же кормушки замените! Над этим надо РАБОТАТЬ!
Айна 14.06.2017 14:20
Dr.Gebels 14.06.2017 12:36
Скажем так... Я не сторонник Барташевича, результат выборов был очевиден. Наш город , это город пенсионеров и детей еще не уехавших за границу. Команда Барташевича все верно расчитала. Ведь даваите рассмотрим ситуацию перед выборами! Ошибка большинства кандидатов других партий очевидна. Их агитация ориентировалась на более молодую часть нашего населения! Тоесть. Дадим новые рабочие места! Кому? Совсем Молодые в большинстве спят и видят как быстрее свалить из этой страны! Среднего возраста граждан очень мало ,они уже в большинстве своем за границей работают. А оставшиеся совсем молодые они очень пвссивны к выборам, потому что уже не видят тут будущего! 80% активных граждан которые будут голосовать это пенсионеры и люди предпенсионного возраста. А вот эта публика голосовать в большинстве своем поидет. У многих еще в крови осталась вложенная еще с СССР програмка " голосавать надо идти" И они пойдут! И вот тут промашка кандидатов других партий видна сразу! Думаете пенсионерам сильно важны какието компюторные иноваций в городе? Или мифические новые рабочие места в компьюторной сфере? )))))))) КОНЕЧНО НЕТ! в этом возрасте люди верят в что то осезаемое а не в крассивые и их мозгу непонятные обещания! И команда Барташевича ЭТО им дала! Да ,да.... Это как все вы поняли бесплатный проезд! Всем дали понять будет наша партия у власти , будет у вас бесплатный проезд! И все. Что это будет оплачено с отопления в будущем это уже десятое дело! И это будущее! А бесплатный проезд вот он! Его уже можно почувствовать! Ну и конечно ошибка номер 2! Это не правельный выбор доноса информаций! Конкуренты Саскани в основном старались делать это в интернет рессурсах!так как я уже говорил что избиратели в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста то ошибка очевидна! Много пенсионеров копаеться в интернете? )))))) Интернет для них это дорого! Да и зачем если в почтовом ящике лежит такая милая сердцу и БЕСПЛАТНАЯ думская газета!)))) Вообщем даже если считаете что какие то голоса покупались, то все равно все 59% точно нет! ПРИЗНАЙТЕ УЖЕ ГОСПОДА! Вы ошиблись и уже пора работать над ошибками. Времена просто обещаний и тупой критики сидящих у кормушки не гарантируют что в результате выборов вы их у той же кормушки замените! Над этим надо РАБОТАТЬ!
Спасибо за хороший коммент! Так стоит ли допускать до власти тех, кто даже не в состоянии просчитать свой электорат? Что же они сделают в будущем? Опять опера "Как можно было не обещать?" Мне город очень нравится, считаю, что сделано командой Александра очень много. И сделано для людей. ИМХО
Ст.Дежурный 14.06.2017 17:28
Dr.Gebels, отвечу Вам так, проблему не только в возрасте голосующих горожан за ту или другую партию. Проблема в фальшивых обещаниях, все расклады кандидатов о новых рабочих местах - лживые и безответственные. Дума теоретически может создавать новые рабочие места только расширением количества учереждений или созданием новых муниципальных предприятий или приглашением частных инвесторов для работы в городе, которые и создадут этот рынок рабочих мест. И все эти пути сложные и неоднозначные...
А кандидаты, поковыряв пальцем в носу, выдумывают цифры новых рабочих мест. А ведь Городской Думе это в принципе даже ЗАПРЕЩЕНО делать ЗАКОНАМИ ЛР. И одновременно кандидаты критикуют местную власть за рост числа сотрудников Думы, так ведь это и есть рост рабочих мест. :)
А фантазировать нужно смелее, можно было сразу пообещать 1000 рабочих мест с зарплатой по 1000 евро. Врать, так красиво врать.
Dr.Gebels 14.06.2017 18:41
Ст.Дежурный 14.06.2017 17:28
Хмммм. Немогу с вами не согласиться! Все верно. Люди в думе да ине только в ней но и в других госструктурах поставлены в жесткие рамки самой СИСТЕМОЙ! Поэтому в реале они ничего серьезного сами решить и немогут! И електорат уже не тот что раньше! Это не те наивные люди что были лет 15-20 назад. Благодаря широкому доступу к разной информаций у людей уже есть смутное предстовлений о теперешней политической и економической ситуаций в городе,в стране, в мире. Их уже труднее и труднее обмануть. Чтобы добиться их благосклонности надо предложить осязаемое чудо или так крассиво соврать чтоб вообще сомнений небыло.! Но таких претендентов которые смогут так гениально и красноречиво врать уже практически нет. Это те кто закончивал школы КПСС еще при СССР могли бы попробывать свою удачу на этом поприще. Но эти люди в большинстве своем уже можно сказать на отдыхе и пожинают плоды своих трудов.... ))))) Ну а теперешнее поколения кандидатов на их фоне со своим пискливым тявканьем или загадочным мычанием выглядят по меньшей мере смешно! Им как по Станиславскому "НЕВЕРЮ!"