46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума не планирует бесплатно кормить детей в специальных детсадах

Фото: skaties.lv
Портал 46.lv уже сообщал, что министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс (NA) приостановил решение Резекненской городской думы о стоимости питания или так называемых родительских сборах в специальных дошкольных учреждениях (СДУ).

Комментарии (10-20/41)
to Vasja 09.10.2017 13:51
I upakoj duši..
janka 09.10.2017 13:52
Игорелла 09.10.2017 13:16
Ну и правильно.Я про это и пишу. Теперь тот ,кто слетит с работы из-за латышского,придёт работать на твою фирму,если получиться и в другие фирмы будут втискиваться,где не нужен гос.язык...и так безработица,а теперь работу найти будет ещё тяжелей...и кто останеться здесь?Коренные обитатели. Наверное такой план у страны!
ESLI BUDUT NUZNI XOROSIJE RABOTNIKI,VOZMU.POVTORJAJU XOROSIJE,I MNE VSERAVNO XOT NEGRI,ONI TOZE LUDI.
abe 09.10.2017 14:00
У Барташа такой агрессивный настрой по этому вопросу, он как будто вышел на трапу войны с мелкими спиногрызами, родители которых желают сэкономить на питании. Зато на фестиваль Опенплейс каждый год Барташ тратит около того же полмиллиона. Но то другое дело, там то он может нацепить улыбочку и прочесать но красному коврику, мол смотрите какой я классный - устроитель сего праздненства. А что если бы продолжили бесплатно кормить детей в садиках? А ничего, тут как бы Барташ ничем не выделился и никто ему отдельного спасибо не сказал бы! Но есть одно. Правозащитники Петров и какая то там ещё супермега активная тётка (которая тут же на 46.лв позже срала на Петрова) кричали о неэтичности думского решения в силу того, что дети там учатся больные и ослабленные, и родителям и так надо тратиться на врачей и лекарства. Тем не менее уж слишком много было инфы о том, что попадают в эти сады по блату совершенно здоровые дети. Если уж Думе прийдётся оплачивать обеды, то было бы хорошо провести проверочку, кто там реально болен, а кто сидит на халяву. А то ведь это не думские денюжки, а наши денюжки налогоплатильщиков на это идут.
abe 09.10.2017 14:01
Игорелла 09.10.2017 13:16
Ну и правильно.Я про это и пишу. Теперь тот ,кто слетит с работы из-за латышского,придёт работать на твою фирму,если получиться и в другие фирмы будут втискиваться,где не нужен гос.язык...и так безработица,а теперь работу найти будет ещё тяжелей...и кто останеться здесь?Коренные обитатели. Наверное такой план у страны!
Эу, псс чувак! ну ка расскажи, где не нужен гос язык? очень интересно послушать!
пф 09.10.2017 14:05
abe 09.10.2017 14:01
Эу, псс чувак! ну ка расскажи, где не нужен гос язык? очень интересно послушать!
любая стройка хотя бы. паллеты разные, дворники. лесопилки. много где)
abe 09.10.2017 14:58
пф 09.10.2017 14:05
любая стройка хотя бы. паллеты разные, дворники. лесопилки. много где)
Чушь! Из твоего списка разве что насчёт дворника могу согласиться. На любой стройке, палетах или лесопилке есть например правила безопасности и инструкции, с которыми руководитель предприятия должен ознакомить, и которые должен понимать и соблюдать работник. В законе чётко написано для каких профессий какой уровень знания гос языка должен быть у человека. То, что эти правила не соблюдаются или не проверяются при устройстве на работу, или просто ещё не всех тра*нули, это другая песня. Но всё до поры до времени.
пф 09.10.2017 15:17
abe 09.10.2017 14:58
Чушь! Из твоего списка разве что насчёт дворника могу согласиться. На любой стройке, палетах или лесопилке есть например правила безопасности и инструкции, с которыми руководитель предприятия должен ознакомить, и которые должен понимать и соблюдать работник. В законе чётко написано для каких профессий какой уровень знания гос языка должен быть у человека. То, что эти правила не соблюдаются или не проверяются при устройстве на работу, или просто ещё не всех тра*нули, это другая песня. Но всё до поры до времени.
выражайся яснее. ты спросил где, я ответил. КАК спросил, ТАК и ответил. спросил где не нужен гос язык, я сказал, а при чём тут правила безопасности то? получается что гос язык, нужен только для того, что бы правила прочитать. думаю на этом уровне, у нас все язык знают. :D вот и всё. выражайся яснее.
he-he 09.10.2017 15:28
Игорелла 09.10.2017 11:13
Ну смотри....латышский люд может где хочет работать(в силу конечно своего образования и т.д.,а за плохо говорящих на латышском сейчас взялись, со всех работ турнут. А работ и так нет(я это заявляю сейчас,как человек,который ищет работу и знает это).Кто-то по блату протисниться,кто-то сумеет так просто лазейку найти и безработица ещё одной волной накроет. И начнут люди уезжать,в поисках лучшей жизни и латыши в том числе конечно,но у них привилегий больше здесь. Вот и складывается впечатления,что это делается целенаправлено потому,что не новость о стране,что ни закон,то маразм... и все это понимают,и те,кто придумывает тоже.Не возможно это не понимать,что тот же бюджет страны нужно поднимать не сокращая всех в подрят,да урезая все пенсионные выплаты,да льготы,а создавая своё производства,что бы люди работали и зарабатывали,платили налоги здесь,а не в других странах! Дураки бы в думах не сидели.Значит понимают они всё это,но что-то мутят! Надеюсь меня не выгонят со страны за такие мысли!
Ej izgulies, apbižotais šaurpieri.
he-he 09.10.2017 15:32
janka 09.10.2017 13:52
ESLI BUDUT NUZNI XOROSIJE RABOTNIKI,VOZMU.POVTORJAJU XOROSIJE,I MNE VSERAVNO XOT NEGRI,ONI TOZE LUDI.
A ko auro? Caps Lock atrodas tastatūras kreisajā pusē. Un tādam esot vajadzīgi labi strādnieki... Spogulī sen skatījies?
žeton tebe 09.10.2017 15:44
abe 09.10.2017 14:00
У Барташа такой агрессивный настрой по этому вопросу, он как будто вышел на трапу войны с мелкими спиногрызами, родители которых желают сэкономить на питании. Зато на фестиваль Опенплейс каждый год Барташ тратит около того же полмиллиона. Но то другое дело, там то он может нацепить улыбочку и прочесать но красному коврику, мол смотрите какой я классный - устроитель сего праздненства. А что если бы продолжили бесплатно кормить детей в садиках? А ничего, тут как бы Барташ ничем не выделился и никто ему отдельного спасибо не сказал бы! Но есть одно. Правозащитники Петров и какая то там ещё супермега активная тётка (которая тут же на 46.лв позже срала на Петрова) кричали о неэтичности думского решения в силу того, что дети там учатся больные и ослабленные, и родителям и так надо тратиться на врачей и лекарства. Тем не менее уж слишком много было инфы о том, что попадают в эти сады по блату совершенно здоровые дети. Если уж Думе прийдётся оплачивать обеды, то было бы хорошо провести проверочку, кто там реально болен, а кто сидит на халяву. А то ведь это не думские денюжки, а наши денюжки налогоплатильщиков на это идут.
Es arī par to, ka bez maksas jābaro tikai tie bērni, kuriem ir invaliditātes grupa, jo tādi logopēdiskajā tiešām ir- ar Dauna sindromu, epileptiķi utt. Mūsu bērns arī gāja logopēdiskajā, nekādu diagnožu viņam nebija, viņš tikai burtu "r" nevarēja izrunāt. Protams, mēs neko nemaksājām, jo tāda bija kārtība, bet, ja vajadzētu, maksātu. Un ja kādam bērns ir slims, piedodiet, bet pašam vien jāmaksā, nevis pa pasauli jābļaustās. Kad mēs slimojam, mēs taču paši pērkam zāles, nevis uz domi skrienam.