46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума не планирует бесплатно кормить детей в специальных детсадах

Фото: skaties.lv
Портал 46.lv уже сообщал, что министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс (NA) приостановил решение Резекненской городской думы о стоимости питания или так называемых родительских сборах в специальных дошкольных учреждениях (СДУ).

Комментарии (20-30/41)
хорошо 09.10.2017 15:55
Бесплатный проезд большинство горожан имеют, вот и радуйтесь сколько денег экономите на проезде всей семьи.Вот можно и за садик заплатить.
Рлл 09.10.2017 15:57
Игорелла 09.10.2017 10:42
Да пусть не осудит меня страна за нелояльность к Латвии,но у меня такое ощущения,что это целенаправленно всё... намсаймниекс поднимает тарифы,за латышский полетят с работ многие,работ,которых и так нет,станет ещё меньше.... может это паранойа,но у меня такое ощущения,что в планах,что бы все поуезжали со страны,остались только коренные и чистокровные жители Латвии...а перед этим срубить можно больше денег с тех,кто по какой-то причине тянет с уездом!
А чистокровные это староверы.их тут захоронения аж с. 1684 годп
Игорелла 09.10.2017 16:44
janka 09.10.2017 13:52
ESLI BUDUT NUZNI XOROSIJE RABOTNIKI,VOZMU.POVTORJAJU XOROSIJE,I MNE VSERAVNO XOT NEGRI,ONI TOZE LUDI.
Ну так то да....Я ни чего не говорю против латышей и других национальностей...я говорю о том,что в следствии всего произходящего в стране будет безработица и все уедут,останутся только коренные,да и то,наверное не всё. Всё к этому ведёт и все это понимают и тот,кто у руля страны тоже понимают и возможно даже действуют целенаправленно,что бы все русские посваливали!
Игорелла 09.10.2017 16:46
abe 09.10.2017 14:01
Эу, псс чувак! ну ка расскажи, где не нужен гос язык? очень интересно послушать!
На любой пилораме,где не платят..на заводах особо гос.язык простому рабочему тоже не нужен!. Ты удивлён.ЧУВАААК?
Игорелла 09.10.2017 16:47
abe 09.10.2017 14:58
Чушь! Из твоего списка разве что насчёт дворника могу согласиться. На любой стройке, палетах или лесопилке есть например правила безопасности и инструкции, с которыми руководитель предприятия должен ознакомить, и которые должен понимать и соблюдать работник. В законе чётко написано для каких профессий какой уровень знания гос языка должен быть у человека. То, что эти правила не соблюдаются или не проверяются при устройстве на работу, или просто ещё не всех тра*нули, это другая песня. Но всё до поры до времени.
Не бредь...я тебя умоляю!
Игорелла 09.10.2017 16:49
he-he 09.10.2017 15:28
Ej izgulies, apbižotais šaurpieri.
Не позорь своих,а то из-за таких,потом мы и думаем,что все латыши РЕДИСКИ,а вы,что все русские УРЛАС....Мир тебе,мой латышский брат и всем вашим!!!
Игорелла 09.10.2017 16:51
Рлл 09.10.2017 15:57
А чистокровные это староверы.их тут захоронения аж с. 1684 годп
Про чистокровных...я утрировал,но в общем...суть остаётся той же!
x-ray 09.10.2017 17:08
Игорелла 09.10.2017 13:08
Блин...Мир тебе,брат мой латышский....Но я не хрена не понял,что ты там мне написал!....Охотно бы побеседовал с тобой,но увы...твой русский так себе,раз ты не перешёл на русский видя,что я русский,а мой латышский тоже не позволяет мне тебе по теме ответить. Sorry!
Nu tad gan tikai angliski:)
x-ray 09.10.2017 20:32
žeton tebe 09.10.2017 15:44
Es arī par to, ka bez maksas jābaro tikai tie bērni, kuriem ir invaliditātes grupa, jo tādi logopēdiskajā tiešām ir- ar Dauna sindromu, epileptiķi utt. Mūsu bērns arī gāja logopēdiskajā, nekādu diagnožu viņam nebija, viņš tikai burtu "r" nevarēja izrunāt. Protams, mēs neko nemaksājām, jo tāda bija kārtība, bet, ja vajadzētu, maksātu. Un ja kādam bērns ir slims, piedodiet, bet pašam vien jāmaksā, nevis pa pasauli jābļaustās. Kad mēs slimojam, mēs taču paši pērkam zāles, nevis uz domi skrienam.
Jūsu komentārs tikai parāda ,kāda jūs esat liekule.Visos bērnudārzos ir logopēds ,kurš strādā ar bērniem kuri tikai nevar izrunāt "r".Un nevajag tagad ,kad bērns ir beidzis šo bērnudārzu gudri"irst" ,tāda redz bija kārtība....Kur tad bija jūsu godīguma sajūta ,neņēmāt taču bērnu un nepārvedāt uz citu dārziņu???
Игорелла 09.10.2017 21:42
x-ray 09.10.2017 17:08
Nu tad gan tikai angliski:)
Nu tad.... go to the на фиг тогда!=)