46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Барташевич: безопасность не входит в компетенцию думы (видео)

19.01.2015
Фото: Facebook
На состоявшемся 12 января комитете городского развития, инфраструктуры и общественного порядка, один из депутатов предложил обсудить вопросы безопасности в городе, на что председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич возразил, что это не компетенция думы.
«Это не компетенция Резекненской городской думы, особенно в этом случае. Особо тяжкое преступление, фактически убийство, это компетенция полиции. 
 
Сейчас заменять полицию нашим обсуждением, я очень сомневаюсь, что это имеет смысл. Тем более, когда не известны обстоятельства трагедии. Особенно на этом комитете» - пояснил Барташевич.
 


 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/23)
?? 19.01.2015 21:57
Дурак что ли?
Олег 19.01.2015 22:00
Все правельно сказал! Что дума может сделать? Они никого не садит в тюрьму.
Олег 19.01.2015 22:02
Все правельно сказал! Что дума может сделать? Они никого не садит в тюрьму.
Dlja Olega 19.01.2015 22:05
Oleg, ti vidno nedavno iz 10-go v 11-tij klass peresel! I jesche ne ponjat kak i chto rabotajet. Gorod, eto Nr.1 otvetstvennij za bezopasnost. Jesli u ljudej net raboti, oni vpadajut v otcheinije, jesli net kontrolja, to jest municipalov, zhuliki chuvstvujut sebja otlichno, jesli net sveta vo dvorah, virastajet kollichestvo grabezhej. Vot i skazhi mne, chto duma tut ne pri chem!
Привет. 19.01.2015 22:49
Вот так мэр. Жесть
Ирина 20.01.2015 00:12
А за что тогда мээээр отвечает? Только за набивку своего кармана, что-ли!?
Ivar 20.01.2015 00:22
A on kak vsegda niprichem! Poetomu mi i vinuzhdenni ehatj rabotatj v Germaniju! Slabij hozjain! Ti glavnij v gorode, znachit ti dolzhen dumatj i ob etom! Ja vot doma hozjain: signalku postavil, kameri povesil, dverj na kljuchj zakrivanu. Analogichjno i v gorode, toljko drugimi metodami!
222 20.01.2015 00:25
Реально понесло товарища... следующее, что он скажет: дума не отвечает за город! За него отвечают люди, а мы просто зарплаты себе поднимаем.
Я тут мимо проходил 20.01.2015 00:52
Куда мы смотрели когда за него 2 раза подряд голосовали? Странный крендель!
pro 20.01.2015 01:52
в обязанности города и тем более мэра города Резекне не входит ни в КОмпитенцию,ни в обязанности подтверждать смерть на сайтах центральной прессы. напомню мэр города Александр барташевичь на делфи подтвердил смерть А.Луцатниека,РАНЬШЕ ЧЕМ ЗАЯВИЛА ОБ ЭТОМ ПОЛИЦИЯ.Мэр Резекне Александр Барташевич отметил, что гибель бизнесмена — это чрезвычайная ситуация. Он призвал не делать поспешных выводов, пока ведется следствие. Мэр также подчеркнул, что Резекне — это безопасный город. Он добавил, что недавний случай, когда начальник полицейского участка выстрелил в сам себя, был связан с банальной неаккуратностью. Угрозы для горожан это не создало, сказал политик.Глас народа: при чем тут Трофимов и Токахо Это убийство вызвало интернете большой ажиотаж и множество версий. О странностях в Резекне пишут так: «Миша Барташевич выстрелил себе в ногу, а все Резекне молчали как партизаны, ранение Трофимова и смерть Луцатниекса назло молчанию полиции стали известны. Надо вспомнить недавно застреленного предпринимателя Горштейна, убийцу которого хорошо знал клан Барташевичей».
123