46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Школьная реформа по Резекненски

08.02.2015
Фото: tvnet.lv
В понедельник, 9 февраля, на заседании постоянного комитета по вопросам культуры, образования, спорта, здоровья и занятости, в повестку дня попали вопросы об объединении школ.
Реорганизацию планируется провести в 4-х учебных заведениях города: Резекненская средняя школа №4, Резекненская вечерняя школа, Резекненская государственная гимназия, Резекненская средняя школа №1.
 
Резекненская средняя школа №4 и Резекненская вечерняя школа
 
Комитет поручает руководителю управления образованием Резекненской городской думы Арнольдсу Дрелингсу, провести реорганизацию Резекненской средней школы №4 и Резекненской вечерней школы. В результате реорганизации из двух учебных заведений планируется создать одно, которое будет называться Резекненская посменная средняя школа №4. В соответствии с проектом решения, новое учебное учреждение станет полноправным правопреемником двух реорганизованных школ. Комитет поручает создать рабочую группу из пяти человек, в которую, также, войдут директор школы и исполняющая обязанности директора школы. 
 
Ученикам 10 и 11 классов Резекненской средней школы №4, начиная с 1 сентября 2015 года, предлагается выбрать: вторую, третью, шестую или любую другую среднюю школу города Резекне.
 
Окончание реорганизации намечено на 3 августа 2015 года.
 
Кому доверят руководство новым учебным учреждением, в проекте решения не сообщается. Также, пока, не понятна судьба учительского коллектива.
 
Резекненская государственная гимназия и Резекненская средняя школа №1
 
Комитет поручает руководителю управления образованием Резекненской городской думы Арнольдсу Дрелингсу, провести реорганизация Резекненской государственной гимназии и Резекненской средней школе №1. Результатом реорганизации должны стать два новых учебных учреждения: Резекненская начальная школа и Резекненская государственная гимназия №1.
 
Резекненская начальная школа станет правопреемницей Резекненской средней школы №1, и в ней будут обучаться дети с 1 по 6 класс.
Резекненская государственная гимназия №1 станет правопреемницей Резекненской государственной гимназии. В ней будут обучаться школьники с 7 по 12 класс.
Для проведения реорганизации будет также создана рабочая группа из пяти человек, в которую войдет Я. Поплавскис, являющийся и директором Резекненской средней школы №1, и исполняющим обязанности директора Резекненской государственной гимназии.
 
Окончание реорганизации намечено на 3 августа 2015 года.
 
О модели руководства новыми учебными заведениями, также как и в случае с Резекненской посменной средней школой №4, не сообщается. Судьба учительского коллектива не известна.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/35)
арпо 08.02.2015 22:27
Странный подход. Без всякого предупреждения взялись за школы, которые может и не надо реформировать. А те о реформе которых давно пора подумать, это 2 и 3, никто не трогает.
Отец школьника 08.02.2015 22:39
Раньше сын ходил через дорогу, а сейчас придется ходить за несколько км. А вот бесплатной маршрутки нет. Как всегда, все через ж***.
х 09.02.2015 00:46
камута силно здание пригленулос!
centr ЖОПА 09.02.2015 10:36
''ГОЛОСУЙ ЗА ЦЕНТР СОГЛАСИЯ''
Alex-bankir 09.02.2015 10:48
интересно при чём здесь центр согласия?он привёл страну к нищете и то что школы как и весь город,стал полупустой???
Яна 09.02.2015 11:04
Вот тебе и здравствуйте! Строили строили концертные залы и олимпийские центры, а город полупустой? В связи с этим хотелось бы узнать, как жe будем отдавать кредиты, так щедро набранные Барташевичем & Ko.
Družok 09.02.2015 11:36
PIz.....ec Gailisu i jego kurjatniku.....Marš saskanistov prodolzajetsa.Uraaaaaa tovarisči..
olnik 09.02.2015 12:55
Удивляют постоянные нападки на 2 и 3 школу.Срввните сколько первых классов в 3 школе в этом году и сколько в 4. В 3 школе в 10 классе в этом году 25 человек. есть и бывшие ученики 4,а также ученики,которым по месту жительства ближе была бы 4. В прошлом году были опубликованны результаты централизованных экзаменов всех школ.4школа на последнем месте,уровень всех остальных школ примерно одинаковый. Ну ещё и гимназия по математике отличилась - на втором месте с конца. И неужели кто то думает,что если 2 и 3 школу объединить,то дети пойдут в 4.
умничка 09.02.2015 13:03
Как низко всё это! Могу сказать Вам, что в 3 школе только в этом году нормально укомплектован 10 класс, но там нет ни одного ученика из 4 школы. И не мечтайте! Те, которым вы не дадите доучиться в 4 школе, тоже к вам не придут. Подавитесь!
olnik 09.02.2015 13:52
Нечего выдумывать!Я точно знаю,что в 10 классе учиться девочка из 4 школы.Были в этом классе и раньше ученики из 4. Но им пришлось уйти из-за недостаточного уровня.Они сами рассказывали,что им даже домашнюю работу не задают.И я вовсе не против,чтобы ученики доучились в своей школе.А в 3 и своих учеников хватает.не понимаю просто этих злобных нападок на 2 и 3 школу.А низко- это выдавать желаемое за действительное. А сли вы считаете,что 4 такае отличная школа,так боритесь за неё и доказывайте это.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"