46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне могут остаться только три средние школы

Фото: publicitātes foto

К 2020 году в Резекне могут остаться только 3 средние школы из 7 муниципальных, рассказал руководитель управления образованием Арнольд Дрелингс в интервью газете «Резекненские вести».


Комментарии (40-47/47)
juris 04.04.2019 22:27
Jurij 03.04.2019 00:23
Дебилы лобатые, одно имя им! Уничтожили страну, теперь до детей добрались. Я-бы их всех на остров, согнал, чтобы пережрали друг друга с голоду!!!
idi lutshe bartulja na ostrov otpravj fufaika nebritaja.
Sandro 05.04.2019 00:55
грамотей архиерей 03.04.2019 09:09
Про историю успеxа и богатства до приxода теx, кого нельзя называть:)
Помнишь местный фильмец 91 года, когда всеx в школаx стадом гоняли на просмотр? ты знаешь почему раньше в стране были штанишки коротенькие? Потому, что в нашей богатой стране была одна пара сапог и стоила она как шатл и чтобы иx не заговнять xодили как покзано на этом скрине из одноименного фильма :)) Вот показатель богатства.. Это потом пришли проклятые коммуняки и телефон/телеграф со светом провели, жд и какие-никакие дороги построили :))
Так для себя и строили, не для латышей же)) не так ли, ваше преподобие?
грамотей архиерей 05.04.2019 17:09
juris 04.04.2019 22:26
Razpjorla tebja chevoto. gorod topit ne naciki ne sasatyjskanja . gorod topit klan bartulej. eto fakt. Takije zhe klani estj i v drugih gorodah. To chto eti superotremontirovannije shkoli zakrojut bilo jasno vsem kto schitatj umejet.Uvaljnjatj ranjshe neosmelivalisj zhdali kogda komandu sverhu dadut. idite vi v zhopu so svojim komunizmom neprokljatim . Po ohreniteljnim dorogam vatniki perepravili vseh neugodnih v sibirj ili kladbishe. vprochem kak i fashisti.Pa etim zhe darogam zavezli biomusor i vojak so vsego sojuza. ZHOPOLIZOV VERNIH KRASNOJ I KORICHNEVOJ CHUME HVATALO TOGDA I SEGODNJA. v LAPTJAH I SHTANISHKAH TOGDA SHLJOPALA VSJA STRANA SOVETOV. Segodnja pravda tozhe pol hvaljonnoj rusiji tak shljopajet. Na vibori za bartulja i vsjo budet zashebisj
к черту тебя, глаза сломать можно, даже не буду читать))
грамотей архиерей 05.04.2019 17:20
Sandro 05.04.2019 00:55
Так для себя и строили, не для латышей же)) не так ли, ваше преподобие?
да фиг знает, для латышей если бы не строили, то не было бы такой обязательной статьи как нац. кадры, на руководящих должностях в республиках, ведь должны были быть представители именно той республики и не особо важно умный он или долб.. :) таблички бы не делали на двух языках и названия (большими буквами на языке республики, мелким если надо по криевиски).. не пускали бы латышей с праздником песни плясать на красной площади:) поглянь канал Настольгия или Время: далекое и близкое. Я не за союз прям всей душой, но если сравнивать, то даже будучи школьником было чувство какой-то защищённости чтоли и уверенности что на рубль залью полный бак бенза, куплю эскимо и поедим с мальцами гонять у х*уй не дуя, а вырасту пойду на работу, вообще пофиг везде возьмут, работай не хочу : ))
Sandro 06.04.2019 10:26
грамотей архиерей 05.04.2019 17:20
да фиг знает, для латышей если бы не строили, то не было бы такой обязательной статьи как нац. кадры, на руководящих должностях в республиках, ведь должны были быть представители именно той республики и не особо важно умный он или долб.. :) таблички бы не делали на двух языках и названия (большими буквами на языке республики, мелким если надо по криевиски).. не пускали бы латышей с праздником песни плясать на красной площади:) поглянь канал Настольгия или Время: далекое и близкое. Я не за союз прям всей душой, но если сравнивать, то даже будучи школьником было чувство какой-то защищённости чтоли и уверенности что на рубль залью полный бак бенза, куплю эскимо и поедим с мальцами гонять у х*уй не дуя, а вырасту пойду на работу, вообще пофиг везде возьмут, работай не хочу : ))
Согласен, все так. Но я о другом хотел сказать. Совки поют ,мол, коммуняки вам плохие,а они пришли все тут построили - настроили. А победи фашисты,пизда всему, была бы пустыня выжженая. Вопрос в том ,нахуя им пустыня??? Оккупированная территория должна приносить доход, ведь теперь это Твоя территория. Я хочу сказать , что индустрию развивали бы любые оккупанты, потому что делают это в первую очередь для СЕБЯ.
грамотей архиерей 06.04.2019 12:21
Sandro 06.04.2019 10:26
Согласен, все так. Но я о другом хотел сказать. Совки поют ,мол, коммуняки вам плохие,а они пришли все тут построили - настроили. А победи фашисты,пизда всему, была бы пустыня выжженая. Вопрос в том ,нахуя им пустыня??? Оккупированная территория должна приносить доход, ведь теперь это Твоя территория. Я хочу сказать , что индустрию развивали бы любые оккупанты, потому что делают это в первую очередь для СЕБЯ.
Безусловно, простой и яркий пример это Рига, немцы её строили для себя и латышей выгоняли за стены наверное все помнят? и те приходили в город только батрачить.
Как там у Достоевского было в "Преступление и наказание"? ..сестра моя скорее в негры пойдет к плантатору или в латыши к остзейскому немцу...
Sandro 06.04.2019 15:00
Ставлю лайк, четко подмечено!